Версия для печати
  8:44    13.8.2019

Ночи бесплатного техосмотра: выбирайте, Рига, Елгава или Тукумс

Ночи бесплатного техосмотра: выбирайте, Рига, Елгава или Тукумс
CSDD
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) проведет уже традиционное мероприятие "Ночь техосмотра", во время которого можно бесплатно проверить техническое состояние транспортного средства. В этом году "Ночь техосмотра" пройдет в Риге, Елгаве и Тукумсе.

"Цель мероприятия – побудить автоводителей участвовать в дорожном движении на безопасных и технически исправных транспортных средствам. Мы призываем водителей быть внимательными и заботиться о своем транспорте каждый день", – сообщил глава технического департамента CSDD Янис Лиепиньш.


В Риге "Ночь техосмотра" пройдет 25 августа с 8 до 23 часов. Так же, как и в прошлом году, предварительная запись на диагностику не планируется.

В свою очередь, в Елгаве мероприятие пройдет 21 сентября, а в Тукумсе – 28 сентября, с 18 до 24 часов. В этих городах бесплатно диагностировать свою машину можно будет только, предварительно записавшись либо на сайте CSDD, либо в любом из отделений.

Что касается обычного техосмотра, Роберт в группе "Полезная информация" в Facebook задает вопрос: "Кто нибудь оспаривал решение проверяльщика на т.о. Как это делали?"

Ему советуют пожаловаться начальнику смены. Но Алекс пишет: "Можно через начальника смены, но не факт, что сработает, он своих защищает. Если не согласны с протоколом - едьте на другой СТО и проходите по новой, в тот же день это бесплатно".

Яков согласен: "Абсолютно верно выше сказали. Бывает проще поехать в другой город и пройти ТО. Нежели выяснять в Риге".