Версия для печати
  9:06    12.1.2020

Неправильная парковка: в Риге нашли угнанный в Норвегии Porsche

Неправильная парковка: в Риге нашли угнанный в Норвегии Porsche
Wikimedia Commons
Недавно во время работы муниципальный полицейских Риги ждал сюрприз: они приехали на вызов по поводу неправильно припаркованной машины, но выяснили, она зарегистрирована в Норвегии и находится в угоне, сообщает Degpunktā.
В топе самых угоняемых машин по прежнему находятся автомобили марок BMW, Volkswagen и Audi, однако воры регулярно присматривают и более эксклюзивные авто. 

На днях муниципальная полиция Риги получила вызов во двор, где на стоянке для электромобилей был припаркован Porsche, который не является электрокаром. Стражи порядка прибыли на место событий и проверили данные машины.

Как рассказал передаче представитель муниципальной полиции Риги Том Садовскис, "оказалось, что относительно эксклюзивное транспортное средство зарегистрировано в Норвегии. В ходе проверки данных выяснилось, что автомобиль Porsche находится в международном розыске".

На место происшествия была вызвана Госполиция, которая свяжется с коллегами из Норвегии и позаботится, чтобы автомобиль попал к своему законному владельцу.