Версия для печати
  8:57    4.1.2019

Немец и испанец в Вецриге напали на дорожный знак (видео)

Немец и испанец в Вецриге напали на дорожный знак (видео)
Рижская муниципальная полиция
За хулиганские действия в Вецриге наказаны два иностранных туриста, сообщает Рижская муниципальная полиция.
Около двух часов ночи 3 января работники муниципальной полиции Риги по камерам видеонаблюдения заметили на улице Скарню компанию из шести человек. Один из юношей вдруг схватил уличный оградительный знак, в результате чего доска оторвалась от основания. А другой юноша из этой же компании подобрал основание знака и стал его бросать на дорогу. 

На место события был послан ближайший патрульный экипаж. Компания была остановлена через пару минут — парни не успели уйти далеко. В ходе разговора выяснилось, что один из хулиганивших юношей является гражданином Германии, а другой — гражданином Испании. Оба туриста выразили сожаление своим поступком и изъявили желание вернуть назад оградительный знак. Полиция предоставила им такую возможность.

Немцу и испанцу были выписаны административные протоколы за мелкое хулиганство. Они должны были заплатить штраф в размере 70 евро каждому. Но учитывая, что оба раскаялись в своем поступке и вернули знак на место, размер штрафа был снижен в два раза — до 35 евро. Туристы-нарушители сразу уплатили указанную сумму с помощью банковской карты.