Версия для печати
  9:12    19.1.2020

ЧП: столкновение в Риге на Лачплеша (видео); как поймали вора магнитол

ЧП: столкновение в Риге на Лачплеша (видео); как поймали вора магнитол
instagram.com/sadursme/
Вчера в Риге, на ул. Лачплеша, около ул. Авоту столкнулись два авто, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram. Ненадолго образовалась пробка, сообщил автор и поделился видео (см. ниже).
Тем временем, Госполиция просит отозваться свидетелей трагической аварии, которая произошла 13 января, в 17.10 в Сените (Инчукалнский край), рядом с заправкой Totāls: в это время на 32-м км шоссе Рига — Сигулда была сбита женщина, которая скончалась от полученных травм. 

Информацию просьба сообщать по телефонам: 67219837, 26653635 или 110.

Как в Вецмилгрависе задержали вора магнитол

Днем 11 января Рижская муниципальная полиция получила информацию о подозрительном человеке в Вецмилгрависе, который подходил к припаркованным во дворе автомобилям и по очереди дергал за ручки дверей. По указанному адресу был послан патрульный полицейский автомобиль.

Полицейские опросили местных жителей, чтобы определить местонахождение подозрительного человека. Мужчина был найден в автомобиле марки Audi.

Предполагаемый автомобильный вор утверждал, что он прятался от агрессивно настроенной толпы, однако полицейские, осмотрев автомобиль, обнаружили, что в салоне вырвана магнитола, а в вещах мужчины были найдены нож, шприц и отвертки.

Мужчина был доставлен в ближайший полицейский участок для дальнейших процессуальных действий.