Версия для печати
  9:51    7.2.2020

На дорогах: столкновение 3 авто в Пардаугаве; пешеходу повезло на переходе (видео)

На дорогах: столкновение 3 авто в Пардаугаве; пешеходу повезло на переходе (видео)
instagram.com/sadursme/
Вчера на перекрестке ул. Слокас и Юрмалас гатве произошло столкновение 3 авто, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram и делится видео (см. видео ниже). Другой очевидец делится съемкой столкновения двух микроавтобусов. В этой аварии повезло пешеходу.
Черный бусик "догнал" микроавтобус Omniva и подтолкнул его сзади. Микроавтобус вылетел на пешеходный переход. В это время мужчина как раз переходил дорогу. К счастью, его не задело (см. видео ниже). 

В четверг в Латвии зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали семь человек, сообщает Госполиция.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция задержала шесть водителей, за превышение скорости оформлено 224 протокола.

В целом полиция оформила в четверг 559 протоколов о различных нарушениях правил дорожного движения.

Кюзис: "Перед радарами стоят знаки, но число нарушений все равно растет!"

Хотя перед фоторадарами в Латвии и установлены предупреждающие знаки, в прошлом году выросло число нарушений, зарегистрированных именно этими измерительными приборами, свидетельствуют данные Госполиции.

В прошлом году стационарные фоторадары зарегистрировали на латвийских дорогах 302 638 нарушений.

Это на 28 691 нарушений больше, чем годом ранее.

В свою очередь, переносные фоторадары зафиксировали на 3751 нарушений меньше – 80 472.

Начальник Госполиции Интс Кюзис на прошедшем на этой неделе заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией выразил недоумение - почему же водители нарушают скоростной режим, если перед фоторадарами установлены знаки?..

Сейчас на латвийских дорогах действуют 100 стационарных фоторадаров. Кроме того, в распоряжении Госполиции имеются 12 мобильных фоторадаров.