Версия для печати
  9:08    3.12.2019

В "черный понедельник" 5 погибших. Среди ЧП: Lexus врезался в дерево (видео)

В "черный понедельник" 5 погибших. Среди ЧП: Lexus врезался в дерево (видео)
instagram.com/sadursme/
Вчера шоссе A6 (Краслава - Даугавпилс) у круга у Науенес перевернулась фура, сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Instagram и делится видео (см. ниже).  Всего за минувшие сутки в ДТП на дорогах Латвии пострадали 25 человек, погибли пятеро. По сравнению с другими днями из-за выпавшего снега количество аварий в понедельник было больше. Только в Рижском районе произошло 78 ДТП.

Ещё одна авария произошла в рижском микрорайоне Иманта, на перекрестке ул. Даммес и Слокас Lexus врезался в дерево (см. видео ниже).

 

Всего за минувшие сутки в ДТП на дорогах Латвии пострадали 25 человек, погибли пятеро. По сравнению с другими днями из-за выпавшего снега количество аварий в понедельник было больше. Только в Рижском районе произошло 78 ДТП.

Как мы уже сообщали, в Мадонском крае в пруду был найден автомобиль с четырьмя утонувшими (см. подробности этого ЧП далее - в главе "4 утонувших..."). Еще одна авария с погибшим произошла в Курземе.

Тем временем, полиция ищет свидетелей конфликта водителей, который повлек повреждение автомобиля. 26 ноября, в 07.35 в Саласпилсе, на перекрестке ул. Маскавас (шоссе А6) и ул. Ригас (по направлению к Риге) произошла конфликтная ситуация между водителями автомобилей Audi A4 и Mercedes-Benz. 


По имеющимся в распоряжении полиции данным, во время конфликта водитель, управлявший микроавтобусом, возможно, повредил зеркало на левой стороне автомобиля Audi.

Информацию просьба сообщать по телефонам: 67895200 или 110. Также можно писать на мейл: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

4 утонувших: местные жители рассказали подробности трагического ДТП

Мы уже сообщали, что в понедельник, 2 декабря, в волости Аронас Мадонского края произошла автоавария, в результате которой в заехавшем в пруд автомобиле были найдены четверо утонувших. Двое выживших в аварии мужчин обратились за помощью в находящиеся рядом дома, сообщает передача TV3 ziņas.

Водитель машины и сидевший рядом с ним пассажир в аварии выжили. Обоим мужчинам около 40 лет. Выжившие, выбравшись из машины и воды, искали помощь в ближайших домах.

Все произошло в 9 часов утра в волости Аронас - недалеко от Мадоны. Причины аварии в данный момент неизвестны. Есть вероятность, что, не справившись с управлением на скользкой дороге, микроавтобус, в котором находились семь человек, заехал в пруд и перевернулся.

"Они были мокрые, совсем замерзшие. Двое, один ниже, другой выше. Низкий был шофером. Все было мокро от них, залило всю комнату. Сказал, что надо позвонить, у маленького весь телефон был промокшим", - рассказал Янис, который живет рядом с местом происшествия.

Сразу же после аварии были вызваны спасатели. Предварительная информация, которую получили спасатели, гласила, что в аварию попала машина, она заехала в канаву и перевернулась. Однако на месте происшествия открылась совсем иная картина.

"Машина в пруду на крыше так, что видны только колеса. Было констатировано, что в кабине есть погибшие", - рассказал исполняющий обязанности командира Мадонского участка VUGD Арнис Шмугайс.

Все сидевшие сзади пассажиры погибли. Полиция выяснила, что это мужчины в возрасте 24, 27 и 37 лет. Личность еще одного человека пока не установлена.

Все пассажиры, скорее всего, ехали на работу. В машине также находились канистры с бензином и кусторезы.

"Спросил, не работники ли были ? В лес ехали работать - так один маленький сказал. Он был вообще замерзшим, сидел у плиты, качал головой вверх и вниз", - продолжил свидетель.

Сейчас выжившие мужчины находятся под заботой медиков с легкими травмами и гипотермией. Оба в шоковом состоянии. Когда мужчины придут в себя, с ними продолжат работать следователи.

"Сейчас не можем точно сказать причины происшествия. Одна из наших версий, может быть - выбор несоответствующей времени года и состоянию дороги скорости, так как, как я уже говорил, дорожное покрытие было заснежено, с притоптанным снегом, значит - скользкое. Есть еще информация, что все были трезвы", - рассказал начальник патрульной полиции управления Госполиции Видземского региона Янис Лукинс.

Также полиция указала, что состояние шин попавшей в аварию машины соответствовало допустимым нормам.