Версия для печати
  12:09    2.9.2019

Пчелиный рой занял BMW в центре Риги (видео); столкновение 4 авто на мосту (видео)

Пчелиный рой занял BMW в центре Риги (видео); столкновение 4 авто на мосту (видео)
Пчелиный рой решил прикрепиться на BMW, припаркованной на одной из рижских улиц. Видео опубликовала Анджелика Демьяньчука, сообщает Breaking.lv (см. видео ниже).

Жара, установившаяся в Латвии минувшим летом, побуждала пчел создавать ульи, в том числе и в городах. Поэтому в один из жарких дней пчеловоды отправились на сбор нескольких сотен пчел, которые поселились в общественных местах Риги. Иногда довольно неожиданных местах: один пчелиный рой прилип над дверьми многоквартирного дома рядом с гостиницей Radisson Blu.


Из заметных ЧП за сутки: очевидец сообщает о тяжелой аварии на Вентспилсском шоссе на мосту через Лиелупе, где столкнулись 4 машины, есть пострадавшие (см. видео ниже).

 

"Вблизи школ скорость 30 км/час!"

Стражи порядка просят водителей не забывать о том, что сегодня в город вернулись школьники. В начале учебного года полиция будет усиленно контролировать движение транспорта возле учебных заведений. Особое внимание будет уделено соблюдению разрешенной скорости движения, которая вблизи учебных заведений составляет 30 км в час.

Полиция просит родителей своевременно напомнить детям правила дорожного движения и пройти с ребенком путь до школы, если ему предстоит делать это самостоятельно.

До этого - в пятницу и субботу - полицейские проверяли мотоциклы. Во время рейда сотрудники поймали 17 мотоциклистов, которые серьезно нарушили Правила дорожного движения (ПДД).

В 16 случаях полицейские остановили мотоциклистов, которые, пытаясь избежать наказания, намеренно "прятали" свои номерные знаки, чтобы их не могла распознать система фоторадаров. В двух случаях мотоциклисты превысили разрешенную скорость. Например, в ночь на субботу один байкер мчался вместо дозволенных 50 км в час со скоростью в 96 км в час.

Среди указанных выше случаев у двух мотоциклистов не было прав.

v