Версия для печати
  10:18    18.3.2019

На дорогах: один погибший; фура врезалась в стену

На дорогах: один погибший; фура врезалась в стену
facebook.com/sadursme
В Латвии в прошедшие сутки зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в авариях пострадали пять человек и погиб один, сообщает Государственная полиция. За вождение в состоянии алкогольного опьянения задержано шесть водителей.
 В группе DTP_Latvia в Facebook очевидец сообщает о сегодняшней аварии: под Южным мостом фура врезалась в стену. Как добавляет комментатор, авария произошла в час ночи, водителю стало плохо.

"Главное технику берегите, а замену мы вам найдём... Вот она жизнь! Жалко работяг", - комментируют аварию в группе "Ездуны" в Facebook.

Latvijas Valsts ceļi сообщают, что условия езды на государственных дорогах сегодня в целом удовлетворительна, но в Видземе и Латгалии на дорогах местного и регионального значения, на участках, которые находятся в лесной местности, возможно обледенение и так называемый "черный лед". Дело в том, что, хотя температура воздуха выше нуля, температура в лесной местности может оставаться ниже нуля. Кроме того, при планировании маршрутов следует считаться с тем, что на гравийных автодорогах наступила распутица, движение может быть затруднено.