Версия для печати
  9:42    2.2.2020

На дорогах: авто на пути троллейбуса; полицейские разогнались до 240 км/ч (видео)

На дорогах: авто на пути троллейбуса; полицейские разогнались до 240 км/ч (видео)
instagram.com/sadursme/
В субботу произошло столкновение на перекрестке ул. Бривибас и Цесу с Риге. На пути троллейбуса 12 маршрута встала легковушка - её водитель решила повернуть во двор, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram и делится фото.
В 3 часа ночи в Гренчи водитель Audi на шоссе Тукумс-Кулдига не вписался в поворот и вылетел в кювет, перевернувшись (см. видео ниже). 

Кроме того, появилось видео, что полицейские на служебном авто разогнались до 240 км/ч. Стражи порядка сами снимают на телефон свое вождение на патрульной машине со скоростью 236 км/ч по встречной полосе, сопровождающееся сигналом сирены. В разговоре мужчины используют ненормативную лексику. (См. видео ниже).

- Госполиция после получения информации незамедлительно начала служебную проверку. Уже выяснены личности двух должностных лиц и начаты дисциплинарные дела. Сейчас два сотрудника отстранены от исполнения должностных обязанностей. Зафиксированное на видео поведение не является достойным полицейских и не допускается, – говорится в сообщении самой структуры для пользователей соцсетей.

Браконьеры на своем авто наехали на инспектора

Тем временем, браконьеры в Салацгриве разбушевались: пытаясь уйти от наказания один из них наехал на инспектора Госслужбы среды.

Его заметили, когда он тянул сети из моря. На берегу инспекторы поймали нарушителя, оформили протокол о ловле без лицензии, а также о конфискации всего оборудования, включая лодку. Нарушитель утверждал, что это не его сеть. (Рыбы в ней все равно уже не было - он успел выпустить весь улов в море).

В итоге этот разгневанный рыбак сел в машину, несколько раз проехался по своей резиновой лодке и наехал на одного из инспекторов.

На место происшествия пришлось вызывать полицейских. Они заодно выяснили, что у нарушителя не было прав.