Версия для печати
  8:52    27.7.2018

Мошенник сдал несуществующую квартиру 19 раз (1)

Мошенник сдал несуществующую квартиру 19 раз <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Суд Видземского предместья Риги вынес приговор мошеннику, который за полтора года обманул 19 человек: он предлагал им на портале ss.lv арендовать несуществующую квартиру, получал задаток и скрывался.
 Согласно обвинительному заключению, мошенник действовал по одной и той же схеме: создавал электронный почтовый ящик на чужое имя, затем от этого имени размещал на портале бесплатных объявлений свое предложение о якобы сдаваемой квартире. Когда на объявление отвечали потенциальные квартиранты, он отправлял им собственноручно подготовленные договоры об аренде несуществующей квартиры, в которых указывал реквизиты другого лица, таким образом втираясь в доверие.

На этот счет квартиранты переводили 250 евро, правда, лицо, на чье имя переводили деньги, не знал, что его банковскими реквизитами воспользовался преступник. Однако он снимал деньги, а затем передавал их мошеннику.

Всего жертвами квартирного махинатора стали 19 человек. Сумма ущерба оценена в 4520 евро. За это преступление суд приговорил подсудимого к 1,5 годам лишения свободы условно.

Комментарии

  • Парень 27 Июля 2018 13:00

    Во первых ss.com .. во вторых - с каких это пор, портал объявлений стал бесплатным .. Смею усомниться в полном содержании статьи!