Версия для печати
  11:06    3.1.2020

Бесплатно: Lux Express предлагает "снежные билеты" в Биржай

Бесплатно: Lux Express предлагает "снежные билеты" в Биржай
В январе и феврале Lux Express введет так называемый снежный билет, который позволит водителям легковых автомобилей бесплатно ехать по маршрутам Даугавпилс – Биржай, Биржай – Рига. Для этого надо будет предъявлять действительный техпаспорт. Такие билеты будут предоставляться только в плохую погоду.
«Специальный снежный билет вводится с целью заботы о безопасности автоводителей зимой. Ведь, как показывают статистика и зарубежные исследования, автобус – более безопасное средство передвижения, чем автомобиль, особенно если плохая погода, метель, скользкие дороги», — говорит председатель правления Lux Express в Латвии Янно Ритсберг. 

Снежные билеты будут действительны только в плохую погоду. Кстати, и в Риге предоставляются аналогичные билеты, мотивирующие водителей пользоваться общественным транспортом в случае, к примеру, сильного снегопада (puteņa biļetes). Информация будет размещаться за день на сайте компании Lux Express.

Билет будет действителен на маршрутах Даугавпилс – Биржай, Биржай – Рига, Рига – Биржай и Биржай – Даугавпилс.

На сайте будут указаны условия получения и использования такого билета.

Па маршрутам Даугавпилс – Биржай, Биржай – Рига ездят комфортабельные автобусы Lux Express. Автобусы отходят из Даугавпилсf и Риги в 7.00, 12.30 и 17.30.