Версия для печати
  17:35    24.3.2020

Кража из магазина в центре Риги: за парнями проследили по камерам

Кража из магазина в центре Риги: за парнями проследили по камерам
скрин Degpunktā
Двое молодых людей гуляли по центру столицы, даже не подозревая, что за ними следят полицейские камеры. Они не могли представить, что те запечатлеют их криминальную "удачу" в одном из магазинов, сообщает Degpunktā
Около 22.00 на улице Меркеля камеры видеонаблюдения были направлены в направлении двух молодых мужчин. Не совсем ясно, чем они заслужили такое внимание, но, несомненно, это позже помогло выявить их дальнейшие подвиги. 

Беззаботные парни отправились в магазин, на мгновение скрылись из виду, а потом вернулись и, испуганно оглядываясь, стали пытаться стащить товар. В собранном пакете оказались не только сладости и мороженое, но и буханка хлеба. Оба, как ни в чем ни бывало, направились к выходу. Но в этот момент сообщение о краже уже прозвучало по рациям патрулирующих центр города стражей порядка.

Полицейские отправились в указанное место и встретили двух воришек на улице Меркеля. Во время проверки данных выяснилось, что один из парней уже объявлен в розыск и должен находиться под стражей. С учетом всех обстоятельств он был доставлен в участок в наручниках. С другим полицейские отправились в магазин "Narvesen", в котором был подтвержден факт кражи. Оба доставлены в полицейский участок и подозреваются в употреблении наркотиков.