Версия для печати
  9:47    14.9.2017

Как пьяный пассажир развернул на полпути рейс Ryanair Рига-Кельн (1)

Как пьяный пассажир развернул на полпути рейс Ryanair Рига-Кельн <span class="comment-count">(1)</span>
Styler
«Сначала наш рейс задержали на полтора часа, а потом, на полпути из Риги в Кёльн, куда мы летели, его и вовсе развернули. В итоге спустя три с половиной часа с того момента, как самолет должен был вылететь по расписанию, мы снова оказались в Риге», - рассказала пассажирка, летевшая рейсом Рига-Кельн FR3025 авиакомпании Ryanair.
Она после каникул возвращалась на учёбу в Кёльн. Однако  по пути в Германию её ожидали неприятные сюрпризы.

«Вчера практически на полпути развернули самолет Рига-Кельн FR3025 Ryanair. Такое решение было принято из-за того, что на борту «разбушевался» пьяный дебошир. Мало того, что изначально из аэропорта «Рига» самолет вылетел с опозданием на полтора часа (вместо 21:45 старт дали в 23:30), так ещё и в час ночи самолет опять приземлился в Риге. Самолет задержали без объяснения причин»,- рассказала она.

«Я сидела в начале самолета, а агрессивный пассажир был в его конце, поэтому я не видела всех подробностей. Я не слышала криков, видела только как суетится экипаж. Остальные старались сохранять спокойствие - говорят, пьяный мужчина пытался завязать драку, кусался. Некоторые пытались его «скрутить». Непонятно, почему надо было разворачивать рейс и лететь назад, если до Кёльна было примерно такое же расстояние как и до Риги? Не проще ли было всё-таки долететь до точки назначения и там с ним разбираться?» - недоумевает читательница.

По словам очевидицы, после приземления самолёта в аэропорту «Рига», в салон зашли представители полиции. Они вывели агрессивного пассажира и опросили свидетелей. После произошедшего самолет ещё 40 минут стоял на дозаправке, из салона никого не выпускали.

Спустя некоторое время, по словам девушки, рейс снова был направлен в Кельн, где пассажиры из Риги приземлились около 7 утра.

Из-за непредвиденных обстоятельств пассажирам рейса FR3025 пришлось провести «в пути» около 9 часов.

Источник - press.lv 

Комментарии

  • =) 14 Сентября 2017 18:45

    Полпути, дозоправка, опоздание- попал дебошир. =)