Версия для печати
  18:48    23.3.2012

Экс-чемпион мира по боксу арестован за кражу (1)

Знаменитый британский боксер Скотт Харрисон, недавно вышедший из испанской тюрьмы, вновь задержан полицией. На этот раз экс-чемпиона мира подозревают в магазинной краже, которая может поставить крест на дальнейшей карьере боксера.

Бывший чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Скотт Харрисон, который был выпущен из испанской тюрьмы, где провел два с половиной года, успешно получил боксерскую лицензию после неудачной попытки ее восстановления в начале осени 2011 года, но не сможет вернуться на ринг, как он это планировал.

Харрисон был арестован 21 марта за неоднократные кражи в супермаркетах в Глазго. Через некоторое время боксера отпустили. В краже каких именно продуктов его заподозрили – не уточняется. Спортсмена также обвинили в нарушении общественного порядка.

Очередное тюремное заключение вообще поставило под вопрос продолжение боксерской карьеры Скотта, а также его менеджер Фрэнк Мэлоуни после этого случая решил прекратить работу с боксером, однако о санкциях со стороны функционеров пока информации нет, сообщает «Чемпионат.com».

Напомним, что в апреле 2009 года Харрисон был осужден на два с половиной года тюремного заключения. 34-летний боксер несколько раз сидел в тюрьме в Испании. В октябре 2006 года его признавали виновным в угоне автомобиля, избиении полицейского и своей подруги, вождении машины в нетрезвом виде и драке в борделе, нападении на двух мужчин.

С 2002-го по 2005 год Харрисон был чемпионом мира в весе до 57,2 килограмма по версии Всемирной боксерской организации (WBO). За профессиональную карьеру он провел 25 боев, одержав 21 победу, в том числе 14 нокаутом, два поединка проиграл и дважды была зафиксирована ничья. Возвращение экс-чемпиона на ринг должно было состояться 31 марта в Блэкпуле, но имя его соперника не называлось. Состоится ли этот бой в связи с арестом Скотта, теперь неизвестно, сообщает BoxingScene.

Комментарии

  • klarnet 23 Марта 2012 23:07

    типичная боксёрская биография )) кросафчег