Версия для печати
  11:37    17.10.2019

"Двое бьют третьего!": вмешался прохожий и помог полиции разобраться

"Двое бьют третьего!": вмешался прохожий и помог полиции разобраться
Degpunktā
Очевидец спас захмелевшего человека, который в ночное время бродил по темным лабиринтам Центрального рынка. Помогли мужчине и случайно подошедшие к месту происшествия полицейские, сообщает программа Degpunktā.
Около часа ночи сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились спасать рискующего замерзнуть человека, который спал на асфальте у одного из киосков Центрального рынка. Так как разбудить спящего не удавалось, полицейские сообщили об этой находке медикам и вскоре спящий был уже на носилках. 

И инспекторы уже садились в машину, когда неожиданно к ним подошел взволнованный прохожий.

Этот человек сообщил, что рядом с другими киосками два человека бьют третьего. Один полицейский немедленно отправился в указанное место и потребовал прекратить насилие, но поскольку нападавшие не реагировали, он, применив физическую силу, задержал одного из них

Очевидец нейтрализовал второго нападавшего, пока на помощь полицейскому не пришла коллега. На месте происшествия полицейский заметил, что нападавший пытается вытащить что-то из карманов лежащего.

"Я не знаю этого человека. У меня полицейский надзор, я только освободился. Ничего такого не делаю", - заявил задержанный.

С учетом состояния пострадавшего была вызвана скорая помощь и после осмотра человек был госпитализирован. Двое молодых людей, которые уже раньше попадали в поле зрения полиции в связи с разными правонарушениями были доставлены в участок.