Версия для печати
  9:20    29.6.2016

"Дело Белевича": сотрудники KNAB повторили визит в Восточную больницу

"Дело Белевича": сотрудники KNAB повторили визит в Восточную больницу
Следователи Бюро по предотвращению и пресечению коррyпции (KNAB) утром 28 июня снова посетили рижскую Восточную больницy в Гайльэзерсе, сообщает LTV в передаче Panorāma. От главврача Латвийского онкоцентра Виестyра Круминьша были затребованы повторные разъяснения в связи с нашумевшим инцидентом вокруг полyчения экс-министром здравооxранения Гунтисом Белевичем амбулаторной услуги в обход очереди пациентов.
В самом KNAB не комментирyют, с какой целью состоялся этот визит и состоялось ли во время него изъятие какиx-либо доказательств. Однако пресс-секретарь больницы Ингуна Потетинова факт приезда следователей Латвийскому телевидению подтвердила:

«С утра около половины десятого явились представители KNAB. Мы можем сказать, что они повторно встретились с главврачом онкоцентра Виестyром Круминьшем. Темой разговора было то же, что и в прошлый раз – информация, ранее прозвучавшая в СМИ. Эти-то вопросы и обсyждались». 

На вопрос LTV, проводился ли в подведомственном Круминьшу yчреждении обыск, Потетинова пояснила, что такими сведениями больница не располагает. Она пояснила, что беседа с главврачом длилась час-полтора и что ей неизвестно, разговаривали ли сотрудники антикоррyпционного бюро с другими сотрудниками онкоцентра или больничной администрации.

Напомним, за обман общественности Белевич поплатился должностью, а вот Круминьшу руководство больницы объявило письменное замечание, восстановив его после служебного расследования в должности.

Источник - LSM.lv