29 Марта 2024 19:33
Новости
  10:05    2.8.2017

Бывший совладелец Latvijas Krājbanka возвращается в банковский бизнес (1)

Бывший совладелец Latvijas Krājbanka возвращается в банковский бизнес <span class="comment-count">(1)</span>
bnn-news.ru

Страницы:

Экс–совладелец Latvijas Krājbanka (LK) Владимир Антонов возвращается в бизнес и создает новую банковскую группу в России. Своим чередом продолжаются его неприятности в Европе: бизнесмена "экстрадируют из Англии", судят в Латвии, взыскивают с него миллионы.
Итак, Владимир Антонов вернулся в банковский бизнес, рассказали российским "Ведомостям" несколько банкиров и знакомый Антонова. С января 2017 года он фактически контролирует банк "Русский инвестиционный альянс" (РИА–банк), а в ближайшее время его доверенные лица могут приобрести еще один банк, "Русский международный" (РМБ), говорит человек, узнавший об этом от ЦБ, банкир, сотрудничающий с РИА–банком, а также сотрудник контрагента одной из компаний Антонова.


"Антонов стал скупать банки в начале 2000–х годов. Большинство из них были впоследствии присоединены к калининградскому Инвестбанку, который Антонов в 2011 г. продал своему подчиненному, а спустя два года банк лишился лицензии. Агентство по страхованию вкладов оценивало дыру в Инвестбанке в 44 млрд руб. и выплатило вкладчикам 29,4 млрд. Антонову также принадлежал банк Snoras в Литве: в 2011 г. он и его латвийская "дочка" были национализированы, а дыра в них превысила $1,5 млрд", — напоминают бизнес–историю этого банкира "Ведомости".

"Просто Остап Бендер какой–то", — комментируют читатели этого издания в сети. "Какой дурак ему хоть три копейки доверит?" — и вспоминают вехи предыдущей главы: "Вот отличный пример современного успешного бизнеса — из своего банка укр... взял, в свой же бизнес вложил, ничего не вышло, все банкроты, банк санирован, а успешный бизнесмен закручивает новый виток. Браво!"

Что тут скажешь? Запасаемся попкорном, как сейчас принято говорить.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 127 6 Августа 2023 22:30

    Shēma iet caur Kovarskas un Pinajevska radiniekiem (Vitālijs Šavlovs un Aleksandra Šavlova) sīkāk šeit: (https://www.intellinews.com/mystery-latvian-linked-to-scottish-shell-companies-denies-role-in-1bn-moldova-bank-fraud-83352/)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии