Версия для печати
  19:25    14.6.2017

Бесплатно! Ответить на 3 вопроса о Риге 90-х и получить подарок (итоги) (365)

Книга С. Черникова сейчас продается в сети Polaris.
Книга С. Черникова сейчас продается в сети Polaris.
Уважаемые читатели! Мы решили дать всем возможность немного вспомнить старые, но не очень добрые времена. Приз для этого опроса нам любезно предоставил автор книги «Рига криминальная: Terra Komerc»  Сергей Черников. О том, что бывший офицер мобильного полка латвийской полиции, а ныне актер и каскадер, написал триллер, мы вам уже сообщали.

Итак, вопросы:

1. В середине 90-х годов в центре Адажи было престижное заведение, которое ценилось всеми рижанами. Там можно было вкусно покушать. Что это было? (ресторан, шашлычная, пиццерия).

2. В башне рижской церкви святого Петра есть три смотровые площадки. Какую высоту имеет вторая? (60 м., 72 м., 80 м.).

Кстати: 29 июня 1991 года в этой церкви была возобновлена религиозная деятельность. Первое богослужение провёл пастор Юрис Рубенис. Как известно, в 90-е годы началось массовое возрождение церковных общин. Для кого-то это означало серьезные духовные искания, а для кого-то все ограничилось "гимнастом на шее".

3. В первой половине 90-х годов в Риге были распространены пейджеры. Какая марка была самая популярная?

(Samsung, Nokia, Motorola).

Ваши ответы ждем в комментариях к этому тексту. Первый, ответивший правильно, получит приз - книгу «Рига криминальная: Terra Komerc» с автографом автора.

Итоги опроса:

Книга достается Светлане! Тут наш комментатор KLER верно отметила: пиццерия в Адажи славилась в народе, самые популярные пейджеры были Моторола и пейджинговый центр располагался в боковом помещении театра "Дайлес". А высота смотровой площадки - 72 м.

Просим победительницу отправить координаты, по которым с ней можно связаться, на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или сообщение на facebook.com/kriminal.lv. Пароль - ваш IP-адрес. И мы вручим книгу.

 

P.S. Приз вручен :)

 

Комментарии

  • Григорий Иванов 14 Июня 2017 19:40

    Шашлычная, 72 м, Motorola

  • Н.К. 14 Июня 2017 19:58

    :) Ув. Григорий! Смените ник, и чуток 1-й вопрос доработайте.

  • Svetlana 14 Июня 2017 20:29

    пицерия,72м,Motorola

  • Svetlana 14 Июня 2017 20:29

    пицерия,72м,Motorola

  • Max 14 Июня 2017 20:31

    Пицеррия 72 м Motorola

  • andris 14 Июня 2017 20:34

    пицерия, 60 метров ,моторола

  • Н.К. 14 Июня 2017 21:32

    :) Чтобы поддержать участников опроса: поищем еще призов, чтобы был не 1. А итоги будем подводить утром.

  • Kler 14 Июня 2017 21:51

    Книга достается Светлане! Пицерия в Адажи славилась в народе, пейджеры были Моторола и пейджинговый центр располагался в боковом помещении театра "Дайлес"- все это как-то можно связать с Ригой криминальной, но вот смотровая галерея на высоте 72 метров каким боком тут к криминалу прилепилась?:)))

  • Н.К. - Клер 14 Июня 2017 23:42

    Ув. комментатор! Мы решили таким образом напомнить и о других ракурсах 90-х. А именно: тогда началось массовое возрождение церковных общин. Для кого-то это означало серьезные духовные искания, для кого-то все ограничилось "гимнастом на шее". А для кого-то закончилось даже портретной иконой св. Виктора (Абакумова) в храме на Маскачке. А похождения о. Зотова? Помниццо, был тогда нас в "СМ-сегодня" заголовок "По улицам попа водили". Все это было оч. в духе того времени. И в частности: "29 июня 1991 года в церкви св. Петра была возобновлена религиозная деятельность. Первое богослужение провёл пастор Юрис Рубенис". Мы к второму вопросу вставили это пояснение.

  • Kler to H.K. 15 Июня 2017 00:25

    Про внезапно проснувшуюся тягу к вере в определенных кругах понятно, но высота второй смотровой галереи озадачила в контексте данной темы. Вроде, на высоте обрядов не проводили даже за мульен репшиков:) Про "Моторолу" примитивно- в те годы все структуры внутренних дел были оснащена рациями "Моторольными" и пейджеры туда же прилепились в 95-ом. Про "Сените" можно было вопрос втиснуть- популярное место было в те годы. Подбор вопросов несколько озадачил в репертуарном смысле:)