Версия для печати
  8:43    8.8.2019

Беларусь добавляет пять районов, куда можно путешествовать без визы

Беларусь добавляет пять районов, куда можно путешествовать без визы
Беларусь объединила две ранее существовавшие безвизовые зоны для туристско-рекреационных территорий Бреста и Гродно в одну — «Брест – Гродно». В нее включаются еще пять районов Гродненской области: Берестовицкий, Волковысский, Вороновский, Лидский и Щучинский. Соответствующий указ подписал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Rus.Lsm.lv.
Как говорится на сайте президента Республики Беларусь, в регионе «Брест – Гродно» срок безвизового пребывания в туристических целях увеличивается до 15 суток для граждан 73 государств. Кроме того, будет обеспечена возможность въезда еще через два дополнительных пункта пропуска на государственной границе («Бенякони» и «Берестовица»). 

Иностранцы смогут перемещаться без виз по всей территории западных областей при условии следования в составе организованных туристических групп по маршрутам, предусматривающим посещение безвизовой территории «Брест – Гродно». Указ вступит в силу через три месяца после его официального опубликования.

При этом сохраняется безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан ряда государств на срок до 30 суток через пункт пропуска в Национальном аэропорту Минск, что предусмотрено Указом от 9 января 2017 года № 8 (с изменениями, вступившими в силу 24 июля 2018 года).

Источник -  rus.lsm.lv