Версия для печати
  10:30    2.12.2018

Агрессивный пес искусал женщину - хозяева просто смотрели

Агрессивный пес искусал женщину - хозяева просто смотрели
Порванная одежда, основательная рана на пятой точке, боязнь собак. На Байбу - учительницу музыкальной школы - в Пардугаве напала собака. Спасла женщину лишь ее собственная смелость, поскольку владельцы собаки просто смотрели на происходящее со стороны, сообщает программа Degpunktā.
 Злая собака напала на Байбу вечером, когда она шла на остановку общественного транспорта в районе перекрестка улиц Калнциема и Слокас. Женщина никак не провоцировала пса, который просто напал сзади.

Первое, что она почувствовала, это укус сзади, после чего учительница начала пытаться отбиться от животного сумкой. Во время нападения пес все время пытался схватить ее за лицо.

«Самое печальное, что все это видели владельцы собаки. Они просто стояли и смотрели. Если бы на моем месте был бы ребенок, коих тут очень много, это бы закончилось больницей», — рассказывает Байба.

В конце концов, хозяева позвали собаку и просто ушли. Пострадавшая не стала вызывать полицию, поскольку, как она считает, в этом уже не было никакого смысла — стражи порядка приехали бы только тогда, когда владельцев собаки не было бы уже на месте.

«Добропорядочным владельцам собаки самим нужно было сообщить в полицию о произошедшем. Если есть пострадавшие, то есть возможность договориться с ними о возмещении убытков, включая затраты на лечение», — заявил представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

Источник - http://ru.focus.bb.lv