Версия для печати
  9:25    3.6.2019

Версия: Алла Духова может стать фигурантом уголовного дела (3)

Версия: Алла Духова может стать фигурантом уголовного дела <span class="comment-count">(3)</span>
Teleprogramma.pro
Художественный руководитель российского балета «Тодес» Алла Духова может стать фигурантом уголовного дела в Латвии, сообщает программа «Личное дело» Русского вещания LTV7. Надзирающий прокурор Зиемельского района потребовал от Госполиции возобновить дело против лиц, причастных к строительству многоэтажного жилого здания в Межапарке. Они подозреваются в мошенничестве в крупном размере.
Речь идет о многоэтажном здании по адресу Кокнесес проспектc, 4, корпус 1. Он был сдан в эксплуатацию в августе 2006 года. Жилец дома и бывший член правления общества жильцов Андрей Суслин рассказал о нарушениях, допущенных при строительстве здания: о серьезных расхождениях с проектом, об отсутствии гидроизоляции на крыше гаража, о применении дешевых и низкокачественных материалов при строительстве подвала и многих других проблемах.

Русское вещание LTV7 выяснило, что заказчиком строительства была Алла Духова – российский хореограф, основательница и художественный руководитель международного балета «Тодес», а строительством здания в 2006 году занималась компания Vidzemes celtnieks 1. Комментировать ситуацию тогда представители Аллы Духовой отказались, предложив обращаться по всем вопросам к правлению дома.

В Госполиции «Личному делу» ответили, что уголовный процесс начат – 10 мая. По статье 177 часть 3: «мошенничество в крупном размере в составе организованной группы». Сейчас дело находится на стадии расследования, поэтому статус подозреваемого пока никому не присвоен.

Источник - rus.lsm.lv 

Комментарии

  • Janis 4 Июня 2019 22:14

    TODES - большая мойка денег, только никто заявление не пишет. А ментам лишней работы не надо!

  • Джанис 5 Июня 2019 22:30

    Случайно увидел статью и вспомнил, что мне знакомый риелтор рассказывал. Что там один чудак владелец квартиры из рашки, решил что самый умный, всю это херню по дурости заварил, и понеслись проблемы со строй управой и тп на ровном месте.

  • Петя 13 Июля 2019 12:20

    Дотонцевалась !!!