Версия для печати
  10:05    5.11.2019

Девушки в "джентльменском клубе" стоили не менее 150 евро

Девушки в "джентльменском клубе" стоили не менее 150 евро
vistanews.ru
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в конце октября провели операцию, в результате которого была прекращена деятельность подпольного борделя. Услуги интимного характера предоставлялись клиентам этого клуба уже длительное время.

Сотрудники Отдела по борьбе сутенерством и торговлей людьми провели задержание 28 октября. Всего задержаны пять человек: трое владельцев "джентльменского клуба" и два администратора. По предварительным данным, они предлагали иностранцам проституток. 


В полицейский изолятор попали два гражданина Швеции и трое местных.

Глава третьего отдела Управления по борьбе с организованной преступностью Арманд Лубартс отметил, что клиентов тщательно отбирали, чтобы среди них не было никого с полицейским удостоверением в кармане.

Также в передаче отмечается, что предлагаемые проститутки были не "из дешёвых".

"Услуги проституток не стоили менее 150 евро", - рассказал Лубартс.

"Туда не мог попасть любой с улицы, был строгий face-control, и клуб был ориентирован на иностранцев при деньгах", - добавил Лубартс.

Никто из задержанных ранее не попадал в поле зрения полиции, что совсем необычно, так как почти в любой группировке обычно есть кто-то с криминальным прошлым.

Трёх задержанных - двух шведов и одного латвийца, которые являются владельцами клуба, суд решил арестовать. Два бармена ожидают суда, будучи на свободе.

В рамках расследования в Риге и Рижском регионе было проведено шесть обысков: в клубе, по местам жительства подозреваемых, а также в автомобилях. В ходе обысков изъяты вещественные доказательства, включая документы.

Возраст задержанных от 38 лет до 51 года. Все они ранее не были судимы. Следствие по делу продолжается.