20 Апреля 2024 00:23
Новости
  8:50    9.7.2019

Латвийские силовики: о самых богатых и тех, кто на "геноцидной" зарплате (2)

Латвийские силовики: о самых богатых и тех, кто на &quot;геноцидной&quot; зарплате <span class="comment-count">(2)</span>

Страницы:

Кто и как зарабатывает в латвийской полиции и других правоохранительных структурах. Судя по декларациям должностих лиц, крупнейшие доходы в прошлом году были у начальника Портовой полиции Валдиса Воинса и начальницы Управления мест заключения Илоны Спуре.

В свою очередь самые большие долговые обязательства задекларировали начальник муниципальной полиции Риги Юрис Лукасс и глава Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) Екаб Страуме.


Что касается рядового состава полиции, то по отзывам нового министра внутренних дел Сандиса Гиргенса, зарплаты там - "это геноцид!".

Далее мы расскажем обо всем этом подробнее.

Зарплаты начальников полиции

Судя по доходам, переход Валдиса Воинса с должности начальника Госполиции на руководство Портовой полиции - был правильным решением. В прошлом году начальник портовой полиции управления Рижского свободного порта Валдис Воинс, который также является президентом Латвийского баскетбольного союза, в виде зарплаты в управлении Рижского порта в 2018 году получил 81 842 евро.

Кроме того, за обучение студентов в Рижском университете Страдиня и Государственном полицейском колледже - еще 23 423 евро, в свою очередь в виде пенсии ему перечислили 19 346 евро, а в виде подарка от Luminor Bank - 26 евро. Еще 1466 евро Воинс как эксперт по безопасности получил в Латвийском национальном культурном центре.

Общие его доходы за год, судя по декларации, составили 130 103 евро.

В безналичном виде Воинс в прошлом году накопил 13 105 евро, а его долговые обязательства составляли 44 290 евро.

В собственности Воинса по-прежнему находится автомобиль марки Volvo 2007 года выпуска, а еще один Volvo он без вознаграждения переписал на Франциса Закревскиса.

Начальник Госполиции Интс Кюзис в прошлом году в виде зарплаты в полиции получил 54 308 евро. За работу в Юридическом колледже он получил 2511 евро, а еще 394 евро ему перечислили от центра здоровья и спорта МВД. Во владении Кюзиса находится Volkswagen Passat 2017 года выпуска, в собственности - квартира в Риге, а в общей собственности - земля в Риге.

Его долговые обязательства в прошлом году составляли 18 855 евро, а в безналичном виде он накопил 71 517 евро. В собственности начальника полиции есть и акции Latvijas Kuģniecība с номинальной стоимостью 2743 евро.

В свою очередь начальник муниципальной полиции Риги за работу в прошлом году получил 42 664 евро. Его долговые обязательства составляют 94 984 евро. Во владении Юриса Лукасса - автомобиль Volvo V70 2012 года выпуска, в собственности - квартира в Риге. С прошлых лет у Лукасса имеется в общей собственности квартира в Риге, также ему принадлежат земля и здание в Энгурской волости.

"Зарплаты в МВД — это геноцид!"

- заявил недавно публично министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс, имея в виду рядовых сотрудников. По его словам, это ненормально, когда спецназовец получает 700 евро и должен подрабатывать чернорабочим в Дании, уверен он. (Подробнее его мнение изложено в главе на 2-й странице текста  - "Большинство зарплат - ниже необходимого").

Что ж, давайте проясним, сколько это в реальных цифрых.

С нынешнего года госучреждения больше не выкладывают в публичный доступ запрплаты своих сотрудников - так в марте решил суд Сатверсме, после чего все данные исчезли с сайтов служб. Однако Госполиция оставила на своем сайте сетку зарплат, из которой видно, в каких диапазонах складываются запрлаты сотрудников брутто и какова средняя зарплата на конкретной должности.

Заместители начальника Госполиции, к примеру, должности штучные. Те, кто их занимает, получают от 2758 евро до 3074. Начальники региональных управлений зарабатывают около 2000 евро.

Самая многочисленная группа сотрудников в таблице - это инспекторы следствия, их 537 человек. Для них зарплатная вилка - 922 - 1046 евро, а средняя зарплата - 984 евро. Старший инспектор следствия, к примеру, получает от 959 до 1086 евро, в среднем получается 1022,5 евро. Начальник бюро, в свою очередь, получает 1613 евро.

На втором месте по числу сотрудников младшие инспекторы, следящие за безопасностью движение - 507 человек. Их зарплаты от 749 до 844, в среднем - 796,5 евро. Начальник бюро получает 1304 евро.

Далее по численности участковые инспектора - 483 человека. Они получают 878 - 999 евро, в среднем - 938,5 евро. Если дослужатся до звания главного инспектора, могут заработать 1210 евро.

Четвертое место по численности в полиции занимают рядовые в сфере охраны специальных объектов - 442 человека. Их зарплаты от 718 до 812 евро, в среднем - 765 евро.

Рядовых патрульной службы 381 человек. Они получают от 728 до 822 евро, в среднем - 775

В упомянутом министром спецназе на должности младшего инспектора служат 201 человек. Их вилка зарплат от 749 до 971 евро, 860 в среднем. Будучи командиром батальона можно зарабатывать по 1488 евро в месяц.
Далее, на 2-й странице текста - читайте о том, сколько зарабатывают борцы с коррупцией и контрабандой.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 10 Июля 2019 00:03

    "Будучи командиром батальона можно зарабатывать по 1488 евро в месяц." ======================== ;)))) 1488 ;)))) там паходу в бугалтерии тролли те еще )))))))))))

  • чоткий 10 Июля 2019 00:10

    http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bb_1488.jpg

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии