Версия для печати
  9:44    29.9.2019

Как потерял работу полицейский, попавшийся на взятке и кокаине (2)

Как потерял работу полицейский, попавшийся на взятке и кокаине <span class="comment-count">(2)</span>
Госполиция
Административный районный суд оставил в силе решение Министерства внутренних дел, которым снят с должности некий полицейский, обвиняемый в получении взятки. Он же был пойман на рабочем месте под кокаином, указано в анонимном решении суда.
В нем указано, что уволенный полицейский провел на службе более 16 лет. 

Судя по материалам дела Nr. A42-01361-19/2, 5 сентября прошлого года должностное лицо Бюро внутренней безопасности (IDB) задержало полицейского за взятку. В момент задержания он находился около служебного автомобиля и выполнял обязанности. В тот же день полицейский был направлен на медицинскую проверку, и в его моче обнаружены кокаиновые метаболиты, что означает, что он находился под воздействием наркотических веществ.

Сам уволенный наличие кокаин в организме объяснял тем, что при посадке в служебное транспортное средство для заполнения протокола почувствовал себя подавленным и выпил таблетку, которую ему давно дал какое-то малознакомый человек и сказал, что это антидепрессант. Бывший полицейский также подчеркнул, что не знал, что таблетка имеет в составе какое-то запрещенное вещество.

Дело взятке суд Видземского предместья Риги рассмотрит 6 ноября этого года.

Комментарии

  • чоткий 30 Сентября 2019 08:04

    ебать фантазёр ))))

  • чоткий 7 Октября 2019 08:05

    это чудо еще и обжаловать увольнение пыталось? типа меня нельзя увольнять мне надо много бабла на кокс?