23 Апреля 2024 13:06
Новости
  22:41    1.8.2019

Продавцы Vs клиенты: проблема "фифочек из инсты" и старушек, поедающих помаду (3)

Продавцы Vs клиенты: проблема &quot;фифочек из инсты&quot; и старушек, поедающих помаду <span class="comment-count">(3)</span>
Facebook, "Говнорынок"

Страницы:

Обычным клиентам магазинов, судя по всему, стоит проявлять бдительность при покупке товаров. С учетом общей ситуации, есть вполне реальный шанс купить полупустую коробку или банку.

Пользовательница Antonina на днях в популярной группе жалоб соцсети Facebook "Говнорынок" поделилась таким вот негативным опытом покупки:

"Купила в Drogas крем, открыла дома, а там... нет защитной крышки, под крышкой грязь, полбанки выковыряли прямо в магазине, похоже. Крем за 17€".


Это сообщение вызвало активный отклик пользователей. Часть из них посочувствовала, и дала очевидный совет: "Если есть чек - пойдите, попробуйте поменять".

Однако в обсуждение вступили также продавцы и охранники магазинов - и не только Drogas. Они в свою очередь жаловались на множество совершенно "диких" покупателей, которые портят товар. И не уследишь ведь за всеми - в магазинах не хватает людей.

Про старушку, поедающую помаду. И не только

Kristīne: "Заходят, как к себе в туалет, и все банки откручивают и открывают. Нагло еще так. Если тестера нету, то запросто могут товары пооткрывать."

Maswa: "Вот поэтому продавцы и злые, и вечно ничего не успевают. Конечно, кому хочется недостачу платить."

Лёха: "Работал охранником в Drogas. Короче, не факт что это вина работников. К сожалению, есть люди, которые могут украсть товар, а могут и использовать товар, и положить назад на полку - типа ничего не было. Не раз такое видел.

По словам этого комментатора, клиентки могут и просто довольно зло пошутить: "Лично ловил так нескольких молодых девушек, которые краски для волос перекладывали по разным коробкам".

Алёна: "Жесть! Переложить краску, вот же вредительство! Это же столько печали может доставить, даже страшно подумать."

Лёха: "Согласен. Но, к сожалению, мы охранники не можем за всем уследить... И самое то обидное, с краской-то ничего не сделаешь. Если вскрывали крем, или портили помаду, или ещё что в этом духе, то это считалось как порча имущества. А с краской сложнее, если физических повреждений нет на коробке"

Светлана: "А в Drogas ещё и охранники есть? По-моему, только в центре видела".

Лёха: "Дефицит сейчас большой на охранников, поэтому не во все магазины могут поставить работников. В своё время, я работал в 4-х разных магазинах Drogas, кидали каждый день меня из одного магазина, в другой".

Продолжение текста - о том, как "фифочки из инсты" портят жизнь продавцам - читайте на 2-й странице.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 2 Августа 2019 00:44

    Была у меня такая же история с дорогим кремом и тоже в Дрогасе. Лет 10 назад.Были еще латы тогда. Магазин на Чака/Стабу. Стойка с кремами у самой кассы. По подарочной карте выбрала крем для лица, стоил больше 10 латов (точно не помню). Внутри не было контрольной защиты, крем был явно испорчен, но грязи не было. Не думаю, что клиенты вскрывали и мазались прямо около кассы, больше похоже на умышленный сбыт во избежание убытков на списание неликвида. Следующим проколом стала дорогая тушь, практически высохшая и бережно заклеенная скотчем в другом их магазине. Выводы сделала. Больше косметику в Дрогасе не покупаю и посещаю редко.

  • Corax 2 Августа 2019 19:34

    Слушайте старого умного меня и будет вам счастье! 1) Предпринимателям - торговля из-за прилавка, как в советское время, решает ВСЕ проблемы с воровством и порчей товаров. Заодно на охране сэкономите (для тех, кто не в курсе - предпринимателю услуги охраны обходятся примерно в 15-20 евро в час за одного охранника). 2) Девчатам-работницам - чтите Закон о труде и дружите с Государственной трудовой инспекцией. 3) Девчатам-покупательницам: запомните, ЦЗПП - это не венерическое заболевание, а Центр Защиты Прав Потребителей, ваш друг и помошник в спорах с ушлыми торговцами. Но и своими глазками надо смотреть, что покупаете!

  • Kler 3 Августа 2019 00:57

    Corax Глазками через коробку вряд ли можно рассмотреть, что внутри, а открывать не разрешают, типа, смотрите тестер, если есть. С косметикой в ЦЗПП можно прийти с покалеченным кремом, только доказать получится вряд ли. Это продавцы на Фэйсбук так рефлексуют, не хотят негативных отзывов о своих шопах, а не заботятся о покупателях. Дрогасы практически опустели за последние годы, по сравнению с тем, что было раньше.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии