Версия для печати
  10:02    2.1.2020

Полезно знать: СГД запускает виртуального налогового консультанта (2)

Полезно знать: СГД запускает виртуального налогового консультанта <span class="comment-count">(2)</span>
pixabay.com
С января следующего года Служба госдоходов (СГД) запустит в тестовом режиме виртуального ассистента Тома, чьей задачей будет отвечать на часто задаваемые жителями вопросы, говорится в пресс-релизе ведомства.
Том будет обучен отвечать на вопросы, которые чаще всего задают налоговым консультантам. Сейчас Том освоил основные знания, а его дальнейший процесс обучения будет связан с возможностью практиковаться. 

Общественное тестирование Тома начнется 14 января 2020 года, причем, жители смогут не только связаться с Томом по вопросам налогов, но и отправить свою оценку на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Виртуальный ассистент разработан на платформе Hugo.lv при сотрудничестве с Центром информационных систем культуры и технологическим предприятием Tilde.

Источник - rus.lsm.lv 

Комментарии

  • Kler 2 Января 2020 14:19

    Очередное бессмысленное разбазаривание денег. До этого сделали систему рейтинга,непонятно зачем, теперь электронного бота подключили. Нынче инспекторши и протоколы не пишут- все на диктофон записывают, а потом кто-то умеющий грамотно писать и формулировать мысли, переносит это на бумагу. Раньше грамоты почетные присылали раз в году, теперь придумали статус присваивать- золотой, серебряный и бронзовый. Так и до медалей скоро дело дойдет, только успевай налоги платить и побольше.

  • Chat Bot TOM ))) 7 Января 2020 14:37

    Будет отвечать на все вопросы - ES NESAPROTU JATAJUMU , Где то на гос сайте уже есть подобная функция... бУДЕТ РАБОТАТЬ , КАК И ВСЕ ГОС.РАЗРАБОТКИ ) А бюджета на реализацию и перевод спишут миллиарды , а по факту - плагин бесплатный , что с чат ботом , что с переводом )