Версия для печати
  9:14    29.7.2019

Автобус не вписался; мотоциклист погиб, столкнувшись Toyota (2)

Автобус не вписался; мотоциклист погиб, столкнувшись Toyota <span class="comment-count">(2)</span>
facebook.com/sadursme
Вчера на ул. С. Эйзенштейна, у Мотормузея, пассажирский автобус съехал с проезжей части, сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook. Возможно, проехал перекресток, и не хватило места для маневра...Кроме того, произошла авария на дороге Кокнесе-Рига: автомобиль вылетел с дороги и перевернулся на крышу (см. видео ниже).

Всего за сутки произошло 80 ДТП, в которых пострадало 18 человек. Один человек погиб: это произошло в 19.30 в Ропажском крае, где столкнулись автомобиль Toyota и мотоцикл Suzuki. Водитель мотоцикла от полученных травм скончался. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.


За сутки полиция задержала 17 пьяных водителей. За превышение скорости было оформлено 202 протокола. Всего на нарушении правил попалось 454 водителя.

Latvijas valsts ceļi, в свою очередь, напоминает, что ремонтные работы продолжаются. Поэтому приходится считаться с ограничениями движения на Юрмальском шоссе, Видземском шоссе у Сените, Павилосты и Гулбене. На Юрмальском шоссе изменится организация движения на перекрестке с Рижской окружной.

На Видземском шоссе на участке от Гаркалне до Вангажи и от Вангажи до узла Сените все движение будет происходить по одной стороне шоссе — по той, по которой обычно едут в сторону Сигулды. Для движения в каждом направлении выделено по одной полосе.

На региональных дорогах больше всего светофоров - 6 - на участке от Вентспилса до порота на Зирас. У Павилосты их меньше - уже только 4. Чтобы проехать эти участки, понадобится час.

В Латгале есть ремонт, на проезд которого понадобится по 45 минут: дорога в сторону Балви от Гулбене до Калупе. В Земгале - это участок от Тервете до Литовско границы.


 

v

Комментарии

  • Kaspars 29 Июля 2019 12:59

    Kriminal.lv nenado raspostronjat loznuju informāciju. Autobuss prosto delal razvorot, potomu sto projehal perekrjostok. Nekuda on neviletel, prosto nehvatalo mesto dlja manjovra...

  • Н. К. - Kaspars 30 Июля 2019 08:31

    Спсб! Вставили вашу версию.