29 Марта 2024 04:08
Новости
  9:12    23.11.2017

Туристические кидки: рекордные дела и заслоны

Страницы:


Лидер по жалобам — авиауслуги

На что жалуются клиенты: обещают одно, а получаешь то, что получаешь. Как указывает ЦЗПП, больше всего недовольства вызвало несоответствие услуг, заявленных в договоре, полученным. На них пришлась 1241 жалоба. 

Массовое недовольство клиентов сейчас вызывают авиауслуги (568 жалоб за 9 месяцев, что на 210,38% больше, чем в прошлом году).

Защитники потребителей объясняют это тем, что, во–первых, клиенты стали активнее разбираться в своих правах и, как следствие, жаловаться. Для этого они, кстати, стали пользоваться посредниками — специальными агентствами для жалоб (claim agencies), которые предлагают представлять интересы пассажиров, если что–то случается. Такие компании обещают за умеренную плату разрешить спор, если рейс задерживается, отменяется или пассажир хочет отказаться от полета.

Во–вторых, рост числа обращений в ЦЗПП связывают с тем, что люди стали летать больше, соединяя несколько перелетов в один маршрут. Если один перелет сорвался или задержался — вся поездка оказывается под угрозой.

Защитники прав потребителей призывают тщательно изучить регулу Еврокомиссии № 261/2004, чтобы знать, какие права как пассажира у вас есть. Тогда, возможно, для их защиты вам даже не понадобится обращаться к платным посредникам.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии