Версия для печати
  9:50    7.6.2019

Ужесточены наказания для угонщиков: до 5 лет (5)

Ужесточены наказания для угонщиков: до 5 лет <span class="comment-count">(5)</span>
pixabay.com
Вчера Сейм поддержал в третьем чтении поправки, которые ужесточают уголовную ответственность за угон транспортного средства.
Согласно поправкам, за угон транспортного средства будет грозить лишение свободы сроком до пяти лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф, так как транспортное средство – это источник повышенной опасности, его стоимость обычно немалая, а также оно специально страхуется и регистрируется в Дирекции безопасности дорожного движения. 

Раньше угон автомобиля, в зависимости от его стоимости, квалифицировался как менее тяжкое преступление, которое наказывается лишением свободы сроком до двух лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или денежным штрафом.

А кража из транспортного средства, к примеру вещей в салоне, квалифицировалась как тяжкое преступление, которое наказывается лишением свободы сроком до пяти лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или денежным штрафом.

За разбойное похищение транспортного средства предусмотрено лишение свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без нее с последующим надзором полиции на срок до трех лет.

Комментарии

  • А 7 Июня 2019 10:35

    Всего то до 5 ? Мало ! Руки уродом отрубать самое то !

  • Pauls 7 Июня 2019 11:15

    Да не расстреливать или пожизненное, красть можно толь ко тем кто в Думе ,остальные должны жить за 300-500 в месяц и радоваться ...

  • Pauls 7 Июня 2019 11:21

    А вообще сидеть должны сидеть в этой стране от ментов медиков строителей ,полицейских , политиков . Статья на всех найдется был бы человек )))одни праведники покупают люксовые авто )))

  • народ 8 Июня 2019 10:40

    КРЫСЫ НЕ В ВОСТОРГЕ :)

  • вася 12 Июня 2019 09:27

    вам занятся больше нечем,лудше поправки внесите и людей повыпускайте