28 Марта 2024 18:32
Новости
  8:31    15.2.2018

Разница цен на OCTA - 130 евро. Как определить цену для своего авто? (2)

Разница цен на OCTA - 130 евро. Как определить цену для своего авто? <span class="comment-count">(2)</span>
Bez Tabu
Водители в недоумении: зачастую цены на страховку очень разнятся. Между самым дорогим и самым дешевым предложением - 133 евро и 62 центов, сообщает Bez Tabu.

В данном конкретном случае самая дешевая OCTA обойдется в 118,16 евро, а самое дорогое предложение достигает 251,78 евро. Разница так велика, что на сэкономленные деньги можно купить еще один полис. 


- Неужели никто не контролирует эту отрасль? - недоумевает водитель. Ведь это же обязательное страхование.

Однако председатель Латвийского бюро страхования транспортных средств (LTAB) Янис Абашинс поясняет, что страховщики действуют в условиях свободного рынка, в результате чего каждый страховщик предлагает наиболее выгодную для себя цену. Никакие максимальные ограничения не установлены.

- Практически все страховщики используют как главные факторы класс bonus-malus, а также место регистрации автомобиля. Смотрят также на саму машину, её возраста, мощность. Могут учитываться и водительское штрафные пункты. Есть и факторы, которые трудно определить, поэтому каждый страховщик может выбрать что добавить, например, размер ноги и вообще все, что можно себе представить.

По словам Абашинса, в области страхования OCTA на мотоциклы разница цен может быть еще больше. Часть страховщиков просто не хочет, чтобы конкретная группа водителей была их клиентами - вот и накручивают цены.

 

Очевидный вывод: нужно сравнивать множество предложений и выбирать.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ха ха... 15 Февраля 2018 15:14

    Это еще цветочки!! В латвии самые дорогие цены на все во всем мире! Поверьте!

  • Да уж Латвия 15 Февраля 2018 15:23

    Скоро тут только депутаты и пенсионеры останутся. В принципе чего правящие и добиваются, чтоб потом спокойно продать под базу НАТО без кипеша

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии