20 Апреля 2024 05:29
Новости
  9:12    18.1.2018

"В Латвии создана мафиозная сеть!": Юраш и Стрике назвали 5 фамилий (видео) (12)

&quot;В Латвии создана мафиозная сеть!&quot;: Юраш и Стрике назвали 5 фамилий (видео) <span class="comment-count">(12)</span>

Страницы:

Новая консервативная партия (она же "партия KNAB") опубликовало разоблачительное видео. В нем депутат Рижской думы Юрис Юрашс, несколько затравленно глядя в камеру, заявил следующее: "Расследованию ["дела олигархов"] в интересах олигархов мешали: генеральный прокурор Калнмейерс, надзирающий прокурор Лея, прокурор Масальскис, Ярослав Стрельчонок, Нормунд Вилнитис, нынешней главный следователь KNAB Янис Розе и Ингуна Судраба".
На видео депутат Рижской думы Юрис Юрашс, несколько затравленно глядя в камеру, заявил следующее: "Расследованию ["дела олигархов"] в интересах олигархов мешали: генеральный прокурор Калнмейерс, надзирающий прокурор Лея, прокурор Масальскис, Ярослав Стрельчонок, Нормунд Вилнитис, нынешней главный следователь KNAB Янис Розе и Ингуна Судраба". 

Этот видео-пост в социальной сети Facebook, судя по счетчику, просмотрело уже более 140 000 пользователей; 1700 поставили"лайки", более 2200 сделали перепосты.

Интересно, последует ли иск о защите чести и достоинства со стороны упомянутых лиц? Заявление сделано публично, должностными лицами.

"Они хотели присвоить airBaltic!"

В этом видео Юрис Юрашс и Юта Стрике выступают по очереди. И, если им верить, то "в Латвии создана преступная мафиозная сеть, в которую входят люди из прокуратуры, судебной системы, политических партий, министры, чиновники, депутаты, руководители больших банков и недружественных государству предприятий, СМИ и составители социальных опросов".

Экс-заместитель начальника KNAB Юта Стрике поясняет: именно это и называется коррупция, каждый год воруются, а затем прячутся миллиарды евро.

Экс-начальник отдела оперативных разработок KNAB Юрис Юрашс пояснил, что с 2003 года все свои силы вкладывал в борьбу с коррупцией. Он напомнил, что были выдвинуты обвинения в "дигиталгейте", обвинены во взяточничестве несколько мэров Юрмалы, судьи, председатели судов, расследовалось дело Daimler, Latvenergo и другие.

"Был задержан Айвар Лембергс, которого сейчас судят, - напомнила Юта Стрике. - Мы выдержали клевету, угрозы, личные нападки на нас и записали разговоры олигархов".

Снова вступает Юрашс: "Мы начали уголовное дело, и они поняли, что расследование очень опасно. Нужно было прогнать следователей любой ценой».

Юта Стрике вспоминает свои обиды: "8 дисциплинарных дел, понижение в должности, 5 раз меня увольняли с работы. Суд меня восстановил на работе, но решение суда для слуг олигархов ничего не значит, потому нужно было сохранить мафиозную систему".

Далее Юрис Юрашс переходит к обвинениям: "Расследованию в интересах олигархов мешали генеральный прокурор Калнмейерс, надзирающий прокурор Лея, прокурор Масальскис, Ярослав Стрельчонок, Нормунд Вилнитис, нынешней главный следователь KNAB Янис Розе и Ингуна Судраба. Расследовать дело олигархов было также трудно, как плавать со связанными руками и ногами", - жалуется бывший "кнабовец".

Юта Стрике в свою очередь добавляет: "Во время разговоров в Ridzene олигархи планировали присвоить нашу национальную авиа-компанию airBaltic. По этому поводу было начато уголовное дело. Следователь 4 раза писал госконтролеру Ингуне Судрабе, прося провести ревизию airBaltic, чтобы определить сумму ущерба. Я 3 раза ездила к Судрабе, чтобы её переубедить. Она ничего не ответила и ничего не сделала! Как ты думаешь, в чьих интересах работает Судраба?"

Ну, дальше понятно: "воровали и воровать будут", пора подумать о будущем, пока нас всех не продали, пора что-то менять...

И, угадайте, уважаемые читатели, кто способен перелистнуть новую страницу в истории Латвии?

Оставить комментарий

Комментарии

  • Утомленное солднце.... 17 Января 2018 10:46

    И с чего себя они не упомянули в мафии? Чья бы коровка ни мычала, но этих двух - лучше б помолчала.

  • 123 17 Января 2018 10:55

    на фото шизики еще живые

  • Pravda 17 Января 2018 14:58

    Debili

  • ёж 17 Января 2018 18:06

    Как автор несправедлив к героям! Взгляд у них слегка безумным выглядит потому, что они читают закадровый текст, при этом пытаются это делать с выражением и не запнуться. А вообще - дурные, бесстрашные люди. Берег совсем потеряли

  • S.Udraba 17 Января 2018 21:02

    Tas ir pārturēts vanckars, kuras partija drīz ies pa "skuju taku".

  • jj 18 Января 2018 12:48

    прямые поставки из Колумбии..

  • чоткий 18 Января 2018 13:59

    чо вы обсираете людей?

  • Позорище 19 Января 2018 03:49

    Позорище какое! Ужас! Палата Nr.6

  • Зоозащитник 19 Января 2018 14:02

    А еще Юраш коней,,, Ну это... Использовал вобщем.

  • JZ 20 Января 2018 04:23

    Šausmas

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии