25 Апреля 2024 05:17
Новости
  10:23    20.9.2017

Лато Лапса: "И пусть ВВФ больше не учит нас жить!" (4)

Лато Лапса: &quot;И пусть ВВФ больше не учит нас жить!&quot; <span class="comment-count">(4)</span>
pietiek.com
"Когда-то я написал книгу об Андрисе Шкеле и назвал ее «Кампейс» (Рвач). Название прижилось надолго, но теперь, после публикации в «Диене» - «дело о часах» Вайры Вике-Фрейберги - мне кажется, что на это название может претендовать другой человек, которому оно подходит куда лучше, - пишет Лато Лапса в статье на Pietiek.com.
Да, в «деле о часах», вероятно, никакого уголовного процесса не будет. Да, за давностьюего рассматривать не будут. Но эти незначительные вещи. Суть в том, что «дело о часах» разрешилось. Прошло уже почти десять лет, но правда, как бы ни старалась Вике-Фрейберга и ее «улаживатели дел», проявилась. Так этому и быть. 

Десять лет назад тогдашний действующий президент Вайра Вике-Фрейберга, обуянная жадностью или неизвестно чем из-за г..на, безделушки стоимостью в 600 латов оказалась готова обмануть и ограбить своё государство.

Настолько готова, что с радостью восприняла уголовную схему своих слуг, чтобы данную кражу провернуть.

Спустя год та же особа, при опасности вскрытия преступления, проявила готовность лгать как следователю KNAB, так и общественности, и согласиться с новой криминальной схемой своих бывших слуг, в целях сокрытия кражи и избежания наказания. И ей это почти удалось, если бы не признание бывшего замглавы канцелярии этой дамы ...

Конечно, реакция в нашей стране будет предсказуемая.

Сама разоблачённая жадная старушка в очередной раз будет вещать о злых клеветниках, и о том, что она все богатства мира готова променять на латвийские луга.

Другой сорт людей будет традиционно говорить о том, что:

1) тоже мне повод - часы,

2) это было давно и зачем опять это поднимать,

3) наша Вайра это заслуживает;

4) лучше бы интересовались чем-то другим;

5) это уж точно связано с ее мнением в вопросе о негражданах или каком-то ином вопросе.

В основном люди этого же сорта с пеной у рта кричат о том, насколько важны переговоры в одной столичной гостинице, имеющие такую же давность.

Как бы то ни было, но мне бы не хотелось, чтобы на восьмидесятом году жизни одна жадная, алчная, лживая старушка села в тюрьму за ограбление своего государства.

Пусть уж доживёт свою жизнь среди мебели из ореха в квартире, купленной на деньги, отжатые у налогоплательщиков, с видом на место бывшего памятника Ленину.

Пусть уж покатается на своем новом лимузине, купленном на деньги налогоплательщиков, и в конце концов будет похоронена на полученной по блату 6-местной могилке на кладбище рядом с Чаксте.

Мне не жалко. Все эти оставшиеся годы рефлексивного поглощения и рвачества пройдут в свете неприятной правды.

Всякий раз, когда воровка попробует открыть рот, чтобы читать мораль, учить нас жить, говорить о том, куда и как должна двигаться стана, она будет помнить, что знают — воровка учит жить честно.

Есть одна личная вещь, о которой я хотел бы сказать после ознакомления с признанием ее слуги Рошко. Честно говоря, я не думал, что ПРЕЗИДЕНТ ЛАТВИИ лично могла быть вовлечена в подобную мелкую кражу. По моей версии какие-то слуги хотели «солнцеликой» услужить и все провернули,. Но нет, оказалось, что я мал, глуп и наивен. Правда меня шокировала."

Напомним, Вике-Фрейберга, возможно, необоснованно и незаконно забрала подаренные ей эксклюзивные часах бренда Rado. Подробнее см. здесь.

Источник - press.lv / pietiek.com 

Оставить комментарий

Комментарии

  • вася 20 Сентября 2017 13:37

    Жаба црушная!!! они все воры и мошенники!

  • Васе 22 Сентября 2017 08:31

    Жаба-то она как раз ГРУшная..

  • Борис 22 Сентября 2017 16:46

    Она за много лет жизни в Канаде привыкла считать каждую копейку! Это же очевидно! Теперь она много лет наслаждается жизнью в Латвии.

  • Вилла Доле 26 Октября 2018 13:18

    Судился с этой семейкой изза самовольного захвата земли и незаконно поставленного забора. Суд выиграл. Забор обязаны убрать. Имант с винтовкой в руках обещал меня убить за это. Вот такая семейка.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии