28 Марта 2024 19:56
Новости
  9:35    23.7.2018

Boikots: водители воспитывают Neste - "Мы не дойная корова!" (1)

Boikots: водители воспитывают Neste - &quot;Мы не дойная корова!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>

Страницы:

Латвийские автоводители, недовольные ростом цен на топливо, бойкотируют заправки. Сейчас дошла очередь и до Neste. До 14 августа 26 000 участников акции собираются игнорировать эту сеть. "Мы не дойная корова! — пишут они в соцсетях. — Только вместе мы сила!".
Все началось в нынешнем июне. Сначала один пользователь в соцсети Facebook призывал два дня бойкотировать заправки Circle K. Другие водители подхватили. Затем акция пошла гулять по сетевым сообществам и вылилась в движение Boikots. 

Circle K участники бокотировали месяц, а сейчас бойкот расширен: к блокаде Circle K добавилась и Neste. Участники акции призывают не заправляться на заправках этой сети в течение месяца — с 14 июля по 14 августа.

Сама группа Boikots в Facebook продолжает набирать популярность, сейчас в ней уже более 26 000 человек. Они делятся фотографиями пустых заправок, агитируют других водителей присоединяться и даже придумали и распространяют собственные наклейки на машину, чтобы продемонстировать всем свою позицию.

"Продолжаем бойкотировать Circle K и добавляем Neste, — пишет активист Арманд. — На Neste сервис и близко не такой, как в Circle K, нет продавцов, а цены такие же! Возможно, третьим начнем бойкот LUKOIL или SHELL".

Напомним от себя, уважаемые читатели: за год (с июня прошлого года по июнь нынешнего) цены на топливо выросли на 17,5%. Таковы данные Центрального статистического управления.

"От меня ежемесячные 120 евро не получат!"

Когда началась акция "по воспитанию" Circle K, пользователи активно делились суммами, которые они тратят на топливо. Постоянно можно было наткнуться на возгласы вроде: "Сегодня "статик" не получил от меня 68 евро и деньги за кофе!". "От меня ежемесячные 120 евро тоже не получит!"

По прошествии месяца пользовательница Лилия поинтересовалась: "Сколько ваших денег потерял Circle K?". И участники акции активно откликнулись со своими комментариями и расчетами.

Ответы были разные: 300 евро, 60, 80, 400... Если возьмем за среднее 150 евро и примем как данность, что почти все участники группы действительно участвовали в бойкоте, то предположительные убытки компании могли составить около 4 миллионов евро.

И вот сейчас продолжается двойной бойкот: и Neste, и Circle K.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Godmanis 23 Июля 2018 12:12

    а заправлятся где? им с...ть на ваши бойкоты.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии