20 Апреля 2024 17:20
Новости
  9:41    26.5.2019

Итоги ЧП, в котором высокий миллионер получил по голове (10)

Итоги ЧП, в котором высокий миллионер получил по голове <span class="comment-count">(10)</span>
В течение двух недель никто так и не заявил о себе, как о потерпевшем в конфликте, в котором был замешан и получил по лицу знаменитый баскетболист Кристап Порзиньгис. В рамках начатого уголовного процесса все ещё происходит выяснение обстоятельств, идут допросы, сообщает старший специалист общественных отношенийй Госполиции Курземского региона Мадара Шершнёва.


Сам форвард "Далласа" К. Порзиньгис тоже молчит о том, что случилось у ночного клуба в Лиепае. 


Напомним, 12 мая общественность узнала о ЧП из видео свидетеля, а также из обрывочных неофициальных комментариев, к примеру, от политтехнолога Юргиса Лиепниекса.

Остановившееся сердце и летающие стулья

Причины конфликта до сих пор неизвестны, однако результат был отнюдь не шуточным: на видео, которое снял очевидец, у баскетболиста "Маверикс" порвана футболка и окровавлено лицо. Драка с инцидентом произошла на улице Зивью. Неподалеку от этого места находится недавно открывшийся ночной клуб Cukurfabrik.

О деталях этого ЧП в соцсетях обсуждаются самые разные и даже фантастические версии. Так, по неофициальной информации, у одного из друзей Порзиньгиса остановилось сердце, но медикам удалось вернуть его к жизни. Самому Порзиньгису разбили лицо, кроме того, он повредил руку. В интернет уже "утекла" аудиозапись, сделанная через WhatsApp: баскетболист сообщает, что с ним все в порядке — травмы не были серьезными, несмотря на то, что один из нападавших бросил в него стул. Слухи о переломе руки он не подтвердил. Источники американского канала ESPN также сообщают, что серьезных травм Порзиньгис не получил.

«Первый удар мне прилетел и я просто стал бить обратно. В какой-то момент вроде все успокоилось. Одного моего уложили сразу, двоих сразу уложили. Какие-то „каростниеки" это были. А потом ничего, они успокоились, а потом один кинул стулом, попал мне и моему приятелю по голове. Несколько там этих стульев летало. Потом меня вроде оттолкнули, я попытался встать и меня еще раз ударили, по лбу пришлось — все лицо в крови. Но в остальном все в порядке. Руку немного побил, но все в порядке будет», — рассказал Порзиньгис на записи.

Политтехнолог Юргис Лиепниекс в своем Twitter заявил, что, по его информации, Кристапс Порзиньгис и его друзья просто оказались рядом в тот момент, когда «какие-то бандиты» решили отомстить охраннику бара за то, что тот их выгнал. Он тоже сообщил, что одному из друзей Порзиньгиса даже пришлось проводить реанимацию.

Также Лиепниекс отмечает непрофессионализм команды Порзиньгиса: как охраны, которая допустила драку с участием баскетболиста, так и пресс-службы, которые до сих пор не дали официальный комментарий.

Полиция решила разобраться

Представитель Госполици Курземского региона Мадара Шершнёва сообщила, что 12 мая в 04:51 в Госполицию поступил вызов по поводу конфликта в Лиепае, на ул. Зивью. По прибытии полицейских на место происшествия было констатировано, что несколько человек конфликтовали друг с другом и визуально было понятно, что пострадали люди. Для разрешения конфликта должностные лица Государственной полиции вынуждены были применять спецсредства – перечный газ. Когда конфликт был решен, два человека, 1994 и 1992 г.р. были переданы для осмотра медиков. (Порзиньгис 1995 г.р., так что это не он).

Подчеркивалось, что, несмотря на отказ от помощи полиции и вмешательства, а также несмотря на то, что до сих пор в государственной полиции не получены претензии или жалобы ни на вовлеченных в конфликт лиц, ни о происшествии или по поводу полученных телесных повреждений, была начата ведомственная проверка для выяснения причин конфликта и обстоятельств случившегося.

Затем Госполиция, оценив ситуацию, решила начать уголовный процесс по разделу Уголовного закона о преступлениях против общей безопасности и общественного порядка.

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс (KPV LV) в эфире телеканала LNT прокомментировал ЧП так: "Инцидент как инцидент, в который оказалась вовлечена популярная во всем мире персона".

Политик полагает, что Государственная полиция на инцидент отреагировала адекватно, по своей инициативе начав уголовный процесс.

Ещё один скандал

В последнее время спортсмен оказался и в фокусе внимания полиции Нью-Йорка - из-за обвинения в изнасиловании.

По версии женщины, 7 февраля 2018 года Порзиньгис навестил женщину, живущую с ним по соседству. Примерно в два часа ночи баскетболист пригласил ее к себе и совершил акт изнасилования, сообщает Bleacher Report.

На вопрос, почему обвинения не были выдвинуты ранее, женщина ответила следствию, что Порзиньгис предложил ей 68 000 долларов на обучение ее брата в колледже, но позднее сам отказался выплачивать эту сумму.

Адвокат латвийского баскетболиста отрицает все обвинения.

"Еще в декабре мы направили официальное заявление в правоохранительные органы, сославшись на "грабительские" требования обвинителя. Также мы предупредили лигу несколько месяцев назад — они давно в курсе возможных обвинений. Больше прокомментировать это федеральное расследование мы не можем", — приводит слова адвоката корреспондент ESPN Тим Макмэхоун.


v

Оставить комментарий

Комментарии

  • ВЭФ 14 Мая 2019 11:22

    В наше время когда мы занимались баскетболом - не было возможности ходить по барам. Мы тренировались! Понастоящему

  • Хохолс 14 Мая 2019 21:43

    Порзиньгис петух и чёрт,писей ему по губам.

  • хохлу 15 Мая 2019 07:28

    проснись мудило. 21 век уже. петухом быть нормально и никого не волнует что ты про ето думаешь

  • Policija 18 Мая 2019 11:56

    Значит и ты-пидарас.

  • Policija 18 Мая 2019 11:56

    Значит и ты-пидарас.

  • ПЕТУШНЯ- 18 Мая 2019 13:47

    ЭТО ТЕ БЕСПРИДЕЛЬЩИКИ КАРОСТОВЫЕ. ЕСЛИ ОНИ НЕ НА КИЧЕ ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МЕНТЫ НЕМОЩНЫЕ В ЛЕПАЕ.

  • 12345 26 Мая 2019 14:43

    Хватит уже об этом дерьме, баскетболист он ...) ,знать такова не кто не знает, получил по соплям значит было за что !

  • 12345 26 Мая 2019 14:43

    Хватит уже об этом дерьме, баскетболист он ...) ,знать такова не кто не знает, получил по соплям значит было за что !

  • К 27 Мая 2019 20:33

    Погиб максим да и хуй с ним, чего постоянно это писать

  • К 27 Мая 2019 20:33

    Погиб максим да и хуй с ним, чего постоянно это писать

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии