Версия для печати
  14:42    10.7.2017

Водитель в Рое разогнался и въехал в группу людей (видео)

Водитель в Рое разогнался и въехал в группу людей (видео)
Во время Праздника рыбака в Рое на ул. Ригас утром в воскресенье произошло жуткое ДТП: водитель на большой скорости въехал в группу людей и сбил мужчину 1984 года рождения.

Водитель, сидевший за рублем автомобиля Chrysler, скрылся с места происшествия. Позднее Госполиция сумела задержать нарушителя, которым оказался мужчина 1983 года рождения. Задержан он был в Дундаге, а сейчас находится в полицейском участке в Талси. В выдохе мужчины было констатировано 1,4 промилле. Также стало известно, что в отношении него действовал запрет на управление транспортным средством.

Пострадавший был доставлен в больницу с травмами ног и таза.

В полиции подтвердили, что фотографии, которые "разошлись" по интернету и на которых виден заснувший мужчина, соответствуют действительности и что в момент задержания мужчина действительно спал в машине.

На данный момент подозреваемый задержан, по факту случившегося начат уголовный процесс. В полиции отметили, что полученный от очевидцев видеоматериал поможет в расследовании. Также очень важны показания самих очевидцев, которых призывают обращаться в полицию по номеру 110.

 

См. видео здесь. Более длинная версия с предшествующими событиями - здесь

В комментариях к видео появилось фото предполагаемого виновника.
11