20 Апреля 2024 20:37
Новости
  9:17    24.2.2017

Версия: инвестор Liepājas metalurgs занимался секс-туризмом (6)

Версия: инвестор Liepājas metalurgs занимался секс-туризмом <span class="comment-count">(6)</span>

Страницы:

История с банкротирующим заводом Liepājas metalurgs временами превращается в фарс. Ибо последние владельцы Liepājas metalurgs - представители украинской KVV Group - начали собственные разборки.


Валерий Кришталь и Евгений Казьмин обменялись весьма нелицеприятными заявлениями. В частности, Кришталь обвинил Казьмина в поддержке терроризма. (Подробнее об этом - см. в главе "Проблемы KVV Group").

С любопытной версией публично выступил экс-сотрудник KVV Group Анатолий Мазур, который поделился своим видением так сказать изнутри: по его словам, сделку по Liepājas metalurgs акционер KVV Group фактически не просчитывал, а его поездки в Латвию сводились к... секс-туризму.

Дальнейшие - фрагменты видео-монолога Мазура, выложенного в сети (они приводятся только на правах версии).

"Цена таким "плавилкам" - 30 млн!"

Если верить Мазуру, то сделка по Liepājas metalurgs была довольно спонтанной покупкой:

- На самом деле Казьмин рынок не проанализировал, - говорит Мазур. - Он не выяснил, откуда будет заходить [металлический] лом. Латвия заготавливает в месяц 5, ну, 7 тысяч тонн. В Киев приезжал оператор, который говорил, что готов работать по таким-то ценам.

Казьмина эти цены не устраивали, но он решил, что как-нибудь "отожмет". Плюс ему говорили, что там есть причал. Решили, что можно будет грузить [металл] корабельными партиями из России, из Белоруссии, а то и с Украины. Проблема была в том, что завод не модернизированный. И, чтобы он приносил прибыль, он должен быть загружен на все 100%. Но экономической экспертизы и проработок, откуда брать лом в таких количествах, не было проведено.

Но что делал Казьмин в Латвии? А это был секс-туризм. Вот Казьмин брал Анну В. - бешеную дурную белку. Вот они ехали в Ригу в 5-звездочнуюю гостиницу, потом в Юрмалу на шелковые простыни. Отдыхали: ходили по ресторанам, кушали морепродукты и вели какие-то переговоры.

Проблема в том, что 90% долга завода - это государственная касса. То есть, если с частными банкирами ещё можно о чем-то договориться, то с государством есть четкие правила игры. Их нужно выдерживать.

Вышли на цену 107 млн евро. Безумная цена! Потом Казьмин выяснил, что цена таким "плавилкам" - 30 миллионов евро. И то, это дорого в момент кризиса и спада. Но вопрос даже не в том, что цена слишком высока. Поскольку туда ездили с девушками за плотскими утехами, потом после подписания контракта, оказалось: причал не в собственности; местный оператор не стал поставлять лом по цене, на которую его хотели "отжать"; тарифы на электроэнергию никто не снизил; подача кислорода в собственности у немцев.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Лип Мэн 24 Февраля 2017 12:44

    Ну хорошо не с мальчиками )))

  • чоткий 24 Февраля 2017 12:58

    Так Анна С или Анна В? п.с. Коляныч, а чо насчет заказного письма с судейским исаолнителем?

  • Лип Мэн 24 Февраля 2017 22:07

    бешеную дурную белку - не ну герой, белку поиметь. Да еще дурную и бешенную. ЛМ - афера с рождения и по дефиниции. ЛипМэн, Сегаль, Захарьин, теперь вот белки дурные... все хотели поживится за счет ЛМ

  • Белочка 25 Февраля 2017 10:19

    А как умно рассказывает на радио и в сми Гиртс Рунгайнис из Prudentia Advisers... ой как умно. А в итоге?

  • Н. К. - чоткий 25 Февраля 2017 12:26

    Спсб! Анна В.

  • Лип Мэн 2 Н.К. 25 Февраля 2017 23:23

    А можно телефончик Анны В. Очень хочется на Мерсе за 70000 денег прокатиться. Ну и по Vertu покалякать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Кража из игорника в Плявниеках: вор вытащил из сейфа 9000 евро

    Дверь сейфа оказалась не заперта, что значительно облегчило кражу, сообщает Госполиция. Однако молодой вор не учел, что совершил кражу под камерами. Полицейские уже закончили следствие по этому делу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии