18 Апреля 2024 19:14
Новости
  9:14    22.8.2017

В скандально известном корме Dogo нашли запрещенное вещество

Страницы:


Вместо морали

Поскольку научный институт BIOR прекратил регистрировать новые случаи заболевания, Латвийское общество ветеринарных врачей с января 2016 года начало электронную регистрацию случаев болезни.

На сайте Латвийского общества ветеринаров опубликована анкета на русском языке по ссылке http://lvb.lv/lv/animal–owners/dzivnieku–veseliba

"Суд чести" против ветеринаров начнется в ноябре

Компания–производитель Tukuma straume уже обратилась в суд с иском против 17 физических и юридических лиц, распространявших неблагоприятную на предприятия информацию. За клевету с них требуют взыскать 458 411 евро.

Полный список ответчиков выглядит так: член правления Латвийского общества ветеринаров Илзе Матисе–Ван Хоутана, ветеринарные врачи Лита Конопоре, Гатис Круминьш, Мара Видужа, Анна Есеревича, Гатис Калниньш, Сандра Скара–Сирма и Эвита Лейтане. А также 9 юридических лиц: SIA HIrons, SIA Sanarius, SIA J & G VeterinАrais serviss, SIA VeterinArmedicInas izglItIbas centrs, SIA AA ZOO, крестьянской хозяйство KrUmiNi, IK E. LeitAnes veterinArA ambulance, IK VeterinArAs patoloGijas serviss и Латвийское общество ветеринарных врачей.

Суд Видземского предместья Риги назначил этот процесс на 8 ноября.

Кроме того, госполиция начала уголовный процесс о клевете в отношении группы активистов в социальной сети Facebook, в которой публикуются рассказы о собаках, заболевших расширением пищевода или мегаэзофагусом.

Факт начала уголовного процесса подтверждает адвокат Саулведис Варпиньш, представляющий активистов. Он высказывает сомнения в обоснованности процесса, так как пострадавшим по конкретной статье Уголовного закона можно признать только физическое лицо. Общество ведь не выступало против конкретных физических лиц.

Адвокату также кажется странным, что уголовный процесс начат в Тукумсе, так как в конкретном случае речь идет о комментариях в социальной сети. Кроме того, ему кажется любопытным, что процесс был начат очень быстро — в течение недели. Тогда как обычно одни только предварительные проверки тянутся годами, иногда еще и безрезультатно.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии