Версия для печати
  9:30    15.2.2017

Танцы с педофилом: учитель предлагает девочкам непристойности (видео) (3)

Танцы с педофилом: учитель  предлагает девочкам непристойности (видео) <span class="comment-count">(3)</span>
Три девочки-подростка из Риги согласились рассказать о домогательствах к ним учителя танцев.
В деталях их истории чуть различаются, но именно чуть, а так - схема одна и та же пишет press.lv. Есть руководитель танцевальной студии, в которой занимаются девочки от 10 до до 14 лет. Присмотревшись к ученицами, он через какое-то время – кому-то через два года, а кому-то через два занятия – начинает писать СМС с предложениями «потрогать грудь», «полизать внизу», «засунуть головку члена». Обещает быть нежным, не сделать больно. Говорит, что уже делал так с другими девочками, и им понравилось. Предупреждает ни в коем случае не говорить ничего родителям...

С девушками, которые это рассказывают, всё произошло несколько лет назад. Но этот человек по-прежнему работает в Риге, собирает группы. Неделю назад он пришел в школу, где учится одна из наших собеседниц – это и побудило ее поднять тревогу в соцсетях. Оказалось, что таких как она – много. 

Мы знаем его имя. Не знаем пока, в скольких случаях дело дошло до физического контакта. Несколько пострадавших написали заявления в полицию. Мы ждем, какова будет ее реакция. А пока обращаем ваше внимание вот на что:

Только в одном, известном нам случае, девочка рассказала о ситуации маме. Во всех остальных дело не вышло за пределы узкого круга подруг. «Нам было стыдно!» - говорят они сегодня.

Почему дети в возрасте 12-13 лет часто становятся жертвами домогательств педофилов в соцсетях, по телефонам, но не говорят об этом родителям?

Опытный психолог, работающий в департаменте мест заключения МВД ЛР Илзе Ушацка так объяснила Press.lv ситуацию:

«В возрасте 12 -13 лет идет половое созревание личности. Дети испытывают повышенный интересу к сексуальной стороне жизни, о которой они еще ничего не знают. Спросить у взрослых, естественно, они стесняются. Поэтому активно ищут информацию об этом в интернете, в литературе, откликаются на нее в жизни. Им это просто интересно.

Поэтому задача родителей - самим наладить в этом плане диалог с детьми, чтобы именно к ним приходили дети со своими вопросами. Говорить о сексе и о сексуальных домогательствах. Приводить примеры других людей и с их помощью объяснять, что, вот, есть твое тело, на которое только ты имеешь право. Объяснять, в каких случаях нужно не стесняться и звать на помощь, обращаться к родителям.

Родители должны верить своим детям всегда. Если ребенок придет со своей проблемой один раз, второй, а его отошлют подальше, больше он не обратится к вам за помощью. Самая большая наша проблема заключается в том, что родители стесняются говорить с детьми о вопросах, касающихся секса. И тогда за них это делают другие...»

Источник - press.lv 

Комментарии

  • тони 15 Февраля 2017 23:36

    покажите фото этого урода, я его накажу

  • Срочно 22 Февраля 2017 09:17

    Убить урода!!

  • Срочно 22 Февраля 2017 09:17

    Убить урода!!