19 Апреля 2024 12:07
Новости
  9:00    25.4.2017

Рига - самый опасный город в Прибалтике (дополнено) (1)

Рига - самый опасный город в Прибалтике (дополнено) <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция

Страницы:

Рига - сейчас самый опасный город в Прибалтике, сообщает портал Numbeo.com. Но на общем фоне европейских столиц главный город Латвии выглядит вполне прилично: одинокий пешеход может гулять по городу и не бояться нападений. Но днем. По ночам лучше не экспериментировать.
Стоит отметить, что рейтинг Numbeo.com - весьма субъективный. Его составляют сами жители городов, отвечая на вопросы о своих ощущениях. Так что измеряет он, скорее, атмосферу опасности или безопасности в городе.

"Ночью, в узких улочках Риги..."

Итак, какие выводы могут сделать из опроса туристы, которые только намереваются посетить Ригу? В целом, у нас довольно спокойно. Оценка в пункте "безопасно гулять одному днем" стоит очень высокая - 82,58%. А вот пункте "безопасно гулять одному ночью" показатель средний - 52,58%. 

Рига получила низкие (что в данном случае хорошо) оценки в графах "уровень преступности", "опасения в связи со взломом дома и кражей вещей", "опасения быть ограбленным", "кража вещей из машины", "опасение подвергнуться атаке", "оскорбления", "нападение физического толка из-за цвета кожи, этнического происхождения или религии", "люди употребляющие наркотики или торгующие ими", "вооруженные нападения или ограбления".

Средние оценки у нас в пункте "рост преступности за последние 3 года", "угоны авто", "преступления против собственности вроде вандализма или кражи".

Зато стоит отметка "высоко" напротив графы "проблемы с коррупцией и взяточничеством". Так что приезжие должны считаться с таким способом решения проблем.

В принципе, эти данные соответствуют другим измерениям внутрилатвийских настроений. Так, недавнее исследование EY (бывший Ernst & Young, который с 2013 года действует под торговой маркой EY), показывает, что уровень восприятия коррупции в Латвии многократно больше, чем в экономически самых развитых странах Европы.

Так, более половины (58%) профессионалов руководящего звена частного и государственного секторов считают, что в Латвии коррупция широко распространена. Для сравнения: только 4% шведских профессионалов считают коррупцию широко распространенной в своей стране. В Германии и Нидерландах подобной позиции придерживаются 6% респондентов, в Бельгии, Ирландии и Швейцарии — 8%, а в Австрии — 10%.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 25 Апреля 2017 20:14

    уберите ментов и Порядок не заставит себя ждать !!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии