28 Марта 2024 14:03
Новости
  12:23    16.10.2019

Руководство хоккея и баскетбола вступилось за скандально-известного Мартинсона

Руководство хоккея и баскетбола вступилось за скандально-известного Мартинсона
Обвиняемый в ряде преступлений предприниматель Марис Мартинсонс продолжает работу в правлении Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) и в совете Латвийского баскетбольного союза (LBS). Руководители обеих крупных организаций считают, что до обвинительного решения суда было бы неправильно оценивать репутацию коллеги.
Имя Мартинсона звучит чуть ли не во всех крупнейших последних скандалах – деле Илмара Римшевича, скандале с Rīgas satiksme" и строительном картеле. Хотя до решения суда, которое доказывало бы или опровергло виновность, еще долго, ассоциация имени организации с таким подозреваемым уже дело рискованное, пишет la.lv.  

Однако так думают отнюдь не все. "Мартинсон выбран на демократических выборах, а не нанят как работник, и это довольно большая разница. Я не могу поддержать или не поддержать [его нахождение в правлении]. За репутацию ответственен сам Мартинсон, я не могу ни в коем случае комментировать это. Пока человек не осужден, он ни в чем не виновен. Обвинения, выдвинутые против Мартинсона, еще не доказаны», - считает президент ЛХФ Айгарс Калвитис.

Мартинсон является председателем Комиссии по развитию хоккея для детей и молодежи ЛХФ. В прошлую зиму он четыре месяца находились под стражей, и в это время его заменил Ральф Букартс. Весной состоялся ежегодный конгресс ЛХФ, но там даже не обсуждали возможность снять Мартинсона с должности, никто из членов конгресса такого вопроса не предложил. В настоящее время такого единодушия нет, но Калвитис не намерен торопиться: "Он избран на четыре года, следующие выборы будут в 2020 году", – поясняет он.

"Каждое действие должно быть оценено. Мартинсон много вкладывал не только в баскетбол, но и в латвийский спорт в целом", – в свою очередь отметил президент LBS Валдис Войнс, добавив, что рукой подать до следующих выборов, поэтому сейчас не принципиально поднимать вопрос об исключении Мариса Мартинсона из совета. "В ежедневной баскетбольной жизни совет не участвует и не принимает решения, поэтому мы можем подождать до выборов. Риска нет".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии