19 Апреля 2024 06:03
Новости
  11:37    15.12.2017

«Проклятое место» в Кенгарагсе: на переходе снова сбит ребенок (4)

«Проклятое место» в Кенгарагсе: на переходе снова сбит ребенок <span class="comment-count">(4)</span>
Degpunktā
В Риге на пересечении улиц Прушу и Малнавас есть пешеходный переход, который можно смело назвать «черной точкой» Кенгарагса, потому что на этом переходе был сбит не один ребенок, пишет Skaties.lv.
Передача «Degpunktā» выяснила, почему просматриваемая, казалось бы, дорога столь неблагодарна для вождения, а также - что о последствиях инцидентов рассказывают пострадавшие, которые отчаянно ищут свидетелей ДТП, когда неизвестный водитель Volvo сбил ребенка. 

«Дочь жива и травмы не являются серьезными, но со случившимся надо разобраться, потому что свидетельства различаются», - говорит Татьяна, мамам маленькой Арины. Девочка по пути на занятия в четверг, 7 декабря, около 15 часов дня попала под колеса машины, которой управляла одна женщина. Водитель объяснила полиции, что девочки на пешеходном переходе во время столкновения она совсем не заметила.

Арина отметила, что несколько раз посмотрела налево и направо. Микроавтобус остановился у школы, а синяя машина притормозила. «Я начала переходить, и она меня сбила. За рулем была женщина, она даже не помогла мне встать на ноги и не спросила, как я себя чувствую».

Мать девочки, узнав о ДТП, уехала с работы, и то время, пока она была в пути, дочь лежала в машине скорой помощи. Виновница ДТП к дочери не подошла.

В этот раз обошлось, только ни мать, ни дочь не понимают, почему водитель не выжала тормоз до конца.

Татьяна добавила, что на этом переходе детей регулярно сбивают, и нужно искать решение, прежде чем произойдет очередная трагедия. В других опасных местах и на перекрестках, где которые регулярно пересекают дети, проблемы давно решены, например, у Рижской 72-й средней школы.

Передача «Degpunktā» призывает всех свидетелей данного инцидента на пешеходном переходе по улице Прушу, около Рижской средней школы № 65, звонить лично Татьяне или в полицию по телефону 110.

Источник - press.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Андрей 14 Декабря 2017 12:49

    Смотрите внимательно когда дорогу переходите тогда и сбивать не будут ! Дети эти идут, пялясь в свои телефоны, ничего вокруг не видя ! Сбили если - лечитесь и урок на перёд будет вам что при переходе дороги нужно быть внимательным, ну а тех кого на смерть сбили значит туда вам и дорога,дибилами меньше....

  • Андрею 14 Декабря 2017 23:43

    Когда упоротый мажорчик на БМВ вас раскатает по пешеходному переход, проехав на красный свет, тогда вспомните эти свои рассуждения ;)

  • Amoralez 15 Декабря 2017 22:39

    Там обзор (если выезжать на главную) - очень плохой + улица имеет весьма оживлённое движение, соответственно, с Малнавас народ старается выскочить побыстрее....а слева - пешеходный переход ! Очень неприятно выезжать оттуда. P.S. Неужели нельзя поставить там светофоры ?

  • Х 23 Декабря 2017 17:36

    Сбила и сбила в следующий раз будет внимательней а если бы на смерть то 1 дураком стало бы меньше вот и всё.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии