Версия для печати
  9:53    29.5.2017

Погоня за байкером на 140 км/ч: владельца оштрафовали на 140 евро (видео)

Погоня за байкером на 140 км/ч: владельца оштрафовали на 140 евро (видео)
Госполиция приняла решение на 140 евро оштрафовать владельца мотоцикла, на котором неустановленный лихач пытался уйти от полицейской погони на скорости 140 км/ч.
Как отмечают в пресс-центре полиции, владелец мотоцикла не предоставил следствию информацию о том, кто же управлял его транспортным средством во время погони. Принимая во внимание этот факт, полиция решила назначить административный штраф в размере 140 евро владельцу мотоцикла, поскольку полиция не смогла установить водителя и оформить на него протокол за превышение скорости и неподчинение законным требованиям представителям власти. 

Напомним, вечером 27 марта полицейский экипаж заметил в Пардаугаве мотоциклиста, который вместо разрешенных на этом участке дороге 70 км/ч ехал на скорости 140 км/ч. Водитель не реагировал на требования полиции остановиться, а лишь увеличивал скорость и скрылся.

В погоне, которая длилась около 10 минут, участвовали пять полицейских экипажей.

Чуть позже сотрудники Рижской муниципальной полиции обнаружили мотоцикл в Марупе, на ул.Кантора. Видео погони, заснятое полицейскими камерами, выложили в интернете. По факту утечки информации была начата служебная проверка, в отношении двух стражей порядка начаты дисциплинарные дела.