29 Марта 2024 19:30
Новости
  10:52    1.12.2017

«Что вы там внизу пишите? Лембергс звонит, ругается пятиэтажным» (1)

Гунтис Боярс
Гунтис Боярс Стоп-кадр с видео youtube.com
Приглашенный на заседание комиссии по расследованию «Дела олигархов» руководитель Aizliegtais paņēmiens («Запрещенный прием»), бывший главный редактор Diena Гунтис Боярс рассказал о внутренней "кухне" этого издания.

Во время заседания 27 ноября Боярс отвечал о том, как пытались манипулировать общественным мнением Айварс Лембергс, Айнарс Шлесерс и Андрис Шкеле. Боярс рассказывает: «Виестурс Козиолс, которому принадлежали акции газеты Diena, вызвал меня к себе в кабинет и сказал: «Что вы там внизу пишете? Мне тут Лембергс звонит, ругается пятиэтажным и спрашивает, что вы там делаете».

На заседании вопросы задавал и депутат Сейма Андрей Юдин: «У меня такой вопрос: были ли попытки, было ли желание манипулировать общественным мнением. А насколько успешно — это уже другая история».

Боярс ответил: «Конечно, конечно».

Поясняя, как происходила манипуляция, Боярс сказал: «Мне кажется, что, во-первых, через покупку этой газеты. Это была попытка повернуть и вымести — это одна огромная манипуляция... Во-вторых, через отдельных персонажей, и я бы сказал, еще и через исключение каких-то отдельных персонажей из газеты».

На заседании Боярс также подчеркнул, что «господин Лембергс знает, что газеты не зарабатывают в латвийском государстве».

Отвечая на вопрос: «Вы думаете, что у Лембергса имеется связь с Mediju nams?», Боярс подтвердил: «Да, я так думаю».

 

... Отметим от себя: участники заседания говорили о вещах, которые и так в Латвии хорошо известны, но в канун выборов о них решили избирателю напомнить и озвучить через конкретных персон, которые баллотируются. Или, говоря иначе, кандидаты в депутаты "пиарятся".

 

Для справки: Гунтис Боярс (родился в 1976 году) латвийский журналист, известен как ведущий передачи "Aizliegtais paņēmiens" ("Запрещенный прием"). С 2010 по 2013 был главным редактором газеты "Diena".

Оставить комментарий

Комментарии

  • это сливкин 3 Декабря 2017 14:27

    .

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии