29 Марта 2024 19:46
Новости
  14:49    8.6.2017

Арестованы администраторы Дуревскис, Спрудс, Крумс и коммерсант Райтумс (14)

Арестованы администраторы Дуревскис, Спрудс, Крумс и коммерсант Райтумс <span class="comment-count">(14)</span>

Страницы:

Госполиция задержала администратора процесса неплатежеспособности ликвидируемого "Trasta komercbanka" Илмара Крумса и администратора еще одного процесса неплатежеспособности Мариса Спрудса. Вместе с ними были задержаны также администратор Наурис Дуревскис и финансист Йорен Райтумс. Их подозревают в том, что они  незаконно выплачивали себе средства из банка. В пятницу, 9 июня, суд Латгальского предместья Риги назначал им меры пресечения: все были арестованы.

Дело связано с ликвидируемым Trasta komercbanka, администратором неплатежеспособности которого является Илмар Крумс.

 

Финансиста Райтумса подозревают в участии в вымогательстве и легализации преступно нажитых средств, сообщает его адвокат Александр Берзиньш. Защитник также пояснил журналистам: его клиент вину не признает. «Получено решение о признании его подозреваемым, из которого невозможно понять, что ему инкриминируется», - добавляет адвокат.

По словам Берзиньша, этот уголовный процесс не связан с делом о финансировании партий, начатым KNAB в прошлом году. Связь дела с Trasta komercbanka адвокат не стал комментировать.

В среду Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБОП) провело несколько обысков и произвело несколько задержаний. Начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин в этой связи сообщил, что всего было задержано четыре человека. Он также пояснил, что вчера УБОП провело ряд следственных действий по ранее начатым уголовным процессам, в том числе обыски. Эти дела возбуждены о возможных преступлениях в рамках процессов неплатежеспособности.

Напомним, Крумс является администратором Trasta komercbanka. Ранее Управление по борьбе с экономическими преступлениями начало в его отношении уголовный процесс по факту невыполнения судебного решения.

Телепередача "Ничего личного" в прошлом году сообщала, что Крумс в процессе ликвидации потратил почти 7 млн евро на различные договоры об оказании услуг, причем большая часть этих средств досталась Спрудсу. Недавно телепередача сообщила, что Управление по борьбе с экономическими преступлениями начало в отношении Крумса уголовный процесс о невыполнении судебного приговора.

Суд Видземского предместья Риги сейчас рассматривает иск Комиссии рынка финансов и капитала об отстранении Крумса от выполнения служебных обязанностей.

Имя Спрудса уже неоднократно упоминалось в нескольких громких процессах неплатежеспособности, например, ООО "Пелтес ипашуми" и ООО "Дзимта сета". В прошлом году он приобрел эксклюзивный автомобиль Bentley Bentayga, цена на который колеблется в пределах 300 000 евро.

В июне 2005 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержало Спрудса по подозрению в вымогательстве взятки и посредничестве во взяточничестве, но затем прокуратура прекратила уголовный процесс за отсутствием состава преступления.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • $$$$$$ 8 Июня 2017 14:26

    Kā tad Bently nepalīdzēja ???

  • Nakonecto 9 Июня 2017 02:20

    Zavtro millionami podeljatsa i otpustjat

  • Хоть как то упырей прищучили. 9 Июня 2017 10:17

    Валстс Полиция - руллэ!

  • v teme 9 Июня 2017 17:48

    Я думаю, что все, кто видел глаза Мариса, могут подтвердить , что они как будто в преисподнюю заглянули. А все , кто имел с ним дела подтвердят , что и побывали там. Не понимаю как можно жить с таким цинизмом. Мы все не ангелы, но это реально исчадие ада.

  • Kler 9 Июня 2017 18:28

    для v teme С таким цинизмом не он один в этих рядах и не в этих тоже. Мнимое могущество и власть над людьми порождает тотальное равнодущие и запредельный цинизм. Бездушных персонажей все больше с каждым днем. Говорят, в студенческие годы был нормальным парнем.

  • V teme to Kler 9 Июня 2017 18:31

    Клер, эти круги - этой мой круг, и Марис даже там выделяется ублюдочностью

  • Kler 9 Июня 2017 19:32

    для v teme Берегите себя в окружении людоедов.

  • V teme 9 Июня 2017 19:46

    Ну так людоеды же, а не канибалы:)

  • Latvietis 10 Июня 2017 09:29

    Зона всех исправит и каждый там внутри может принять решение как дальше жить

  • Спрудс Co 10 Июня 2017 16:47

    Там еще Марсис Майклсонс ожидается.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии