20 Апреля 2024 00:26
Новости
  10:03    10.12.2017

"Возле Восточной больницы за стоянку штрафуют, а знаков-то нет!"

"Возле Восточной больницы за стоянку штрафуют, а знаков-то нет!"
Стоп-кадр с видео Degpunktā
Если надо поставить машину у Восточной больницы («Гальэзерс») в Риге, парковочного места не найти. На территории больницы есть несколько парковочных мест, но пациентов очень много и посетителям приходится искать другое место, где оставить машину, сообщает передача "Degpunktā".  В конкретном случае оштрафованный возмущается: знак «остановка запрещена» расположен вдоль дороги, и ничто не указывает на то, что на площадке парковка запрещена. И подобные проблемы со стоянками есть у многих медицинских учреждений. Стоянка нужна не только пациентам, но и гостям, и работникам. Всем места категорически не хватает.

Арнольд хотел было оставить свою машину примерно в километре от больницы, но затем заметил более близкую стоянку. Однако 23 ноября он получил штраф. Каково же было удивление мужчины, когда он узнал, что штраф ему выписан за стоянку в неположенном месте. И ведь нельзя понять, эта площадка - автостоянка или зелёная зона? Других машин на той же стоянке было немало, Арнольд нашёл место и оставил машину там же.


Арнольд обратился в Рижскую муниципальную полицию, чтобы прояснить вопрос с автостоянкой, но те не дали более подробных объяснений ни по поводу штрафа, ни насчёт того, когда будет внесена ясность в обозначение зоны. Сотрудники РМП указали, что у данной земли есть собственник, он и должен с этим разбираться.

Журналисты опросили автоводителей, которые подобно Арнольду, парковались на той же площадке. Один мужчина сказал, что он постоянно там паркуется и никогда никаких проблем с этим не было, ведь территория никак не обозначена, а под снегом не видно, грунт внизу или нет. Женщина сообщила, что знает, что на площадке парковаться нельзя, так как живёт в этом районе и ей известно, что площадка под стоянку не оборудована.

Знак «остановка запрещена» расположен вдоль дороги, и ничто не указывает на то, что на площадке парковка запрещена. По запросу журналистов ответственные учреждения начали разбираться с данной проблемой.

 

Алдис взял на себя миссию чуть ли не каждый день сообщать полиции о нарушителях. По его мнению, чем больше шоферов будет оштрафовано, тем быстрее люди начнут бороться с несправедливостью.

Оказывается, такие же проблем со стоянками есть у всех медицинских учреждений. Стоянка нужна не только пациентам, но и гостям, и работникам. Всем места категорически не хватает.

Восточная больница запланировала построить несколько стоянок. Но пока до этого далеко, больница обещает сделать указания для шоферов более понятными.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии