19 Марта 2024 15:42
Новости
  12:03    16.12.2018

"В магазине за работниками следят и записи выкладывают в интернет!" (1)

&quot;В магазине за работниками следят и записи выкладывают в интернет!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Bez Tabu
Данные с камер видеонаблюдения находящегося в Galerija Centrs магазина Skechers свободно доступны в интернете. К ним может подключиться (и наблюдать за происходящим в магазине) любой желающий, имеющий доступ к соответствующей ссылке, - сообщает Bez Tabu.
Утром, например, видно, как работница моет полы, потом обслуживает клиентов, как стоит у кассы. Обзор камер - 360 градусов, иногда зрители видят продавцов крупным планом. 

Продавец по имени Марта сообщила, что не имела ни малейшего понятия, что её так показывают в интернете. "Наверное, с начальством надо поговорить. Это противозаконно!" – заявила она программе Bez Tabu.

Представитель Skechers в Латвии - NL Latvija. Его руководитель Аустрис отказался встречаться с Bez Tabu и перед камерой объяснить вопрос со съемкой. "Смотрит менеджер. По необходимости", – только ответил руководитель предприятия.

В Государственной инспекции данных указывается, что записи видеонаблюдения в публичный доступ не должны попадать. Особенно, если на них могут быть идентифицированы работники и клиенты. Максимальный применяемый штраф составляет 20 миллионов евро, для международных предприятий - 4% годового оборота.

Там предполагают, что это может быть несоблюдение технических требований или чья-то ошибка. В любом случае, начато следствие, может быть применен штраф.

На той же странице замечает другие публично доступные камеры наблюдения как в Латвии, так и за пределами нашего государства. Например, каждый может следить за тем, как в Яунпилсском доме спорта по утрам занимаются дамы, а вечером - несовершеннолетние дети.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Репортёр Шрайбикус 18 Декабря 2018 13:54

    https://www.insecam.org/en/view/636101/

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии