29 Марта 2024 15:47
Новости
  10:21    22.8.2017

Страховщики: перед покупкой авто, проверьте его историю ДТП!

Страховщики: перед покупкой авто, проверьте его историю ДТП!
Латвийское Бюро страховщиков транспортных средств (далее – LTAB) призывает автовладельцев использовать предлагаемые бюро услуги обработки данных на домашней странице www.ltab.lv, которые позволяют получить информацию о ДТП, в которых участвовал нынешний автомобиль владельца или машина, которую он собирается приобрести, заключенных страховых договорах и другую важную информацию.
«Часто слышим о ситуациях, когда, приобретая транспортное средство, его продавец неохотно дает информацию об истинном состоянии транспортного средства, утверждая, что у того не было повреждений. Также бывают ситуации, когда автовладелец не сообщает о попадании в ДТП, особенно в случаях, если передвигается на корпоративном транспортном средстве, таким образом стараясь избавиться от ответственности за причиненные убытки», - рассказывает председатель правления LTAB Янис Абашин. 

Данные можно получить о зарегистрированных страховых случаях (с 1997 года), которые произошли как на территории Латвии, так и за рубежом, в тот период, когда транспортное средство зарегистрировано в Латвии. «В случае, если конкретное транспортное средство в аварии является пострадавшей стороной, заказчик данных получит информацию также о сумме страховой выплаты, на основании которой будет возможно оценить аварию и объем причиненного ущерба», - поясняет Я. Абашин. Чтобы получить желаемую информацию об истории ДТП транспортного средства, автовладельцу необходимо знать номера автомобиля и регистрационного удостоверения.

На домашней странице LTAB доступна детальная информация о полисах и всех страховых случаях конкретного автовладельца, которые зарегистрированы в LTAB. Также автовладельцы могут узнать, в каких странах годен стандартный полис ОСТА, без которого необходимо приобретение Зеленой Карты. В свою очередь, если произошло дорожно-транспортное происшествие, на странице LTAB можно найти как советы по заполнению согласованного извещения, так и узнать страховщика вовлеченного транспортного средства и другую информацию. Для удобства автовладельцев LTAB на своей домашней странице предлагает и другие услуги, например, возможность подать жалобу об обоснованности принятого страховщиками решения.

Источник - ltab.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии