19 Апреля 2024 22:25
Новости
  11:15    21.8.2017

Певицу Саманту Тину поддерживает криминальный авторитет?

Певицу Саманту Тину поддерживает криминальный авторитет?
Instagram
Певица Саманта Тина сотрудничает с бывшим мэром Владивостока Владимиром Николаевым. Он поддерживает профессиональную карьеру девушки. Однако биография этого человека весьма интересна. «Наш большой друг, который всегда поддерживает Россию», - так пишет о Саманте сам Николаев в Instagram.

Самана с Николаевым познакомились на одном из её заграничных выступлений, пишет jauns.lv. Николаев – меценат, владелец фонда VVN, который поддерживает культуру и спорт. Певица говорит, что в биографию и личную жизнь Николаева не вдавалась. Знает только, что он был мэром Владивостока, который теперь занимается частным бизнесом. 


В Википедии про него написано, что после избрания депутатом Приморского края в 2001 году,он начал активно разрабатывать и внедрять социальные программы: санаторно-курортное лечение для учителей, врачей и работников культуры; надбавки для учителей за классное руководство и категорию (эта мера поддержки действует до сих пор); программа «Мой дворик» — строительство спортивных и игровых площадок в спальный районах Партизанска и Владивостока (построено около 200 двориков). Отдельное внимание уделял сфере ЖКХ: к примеру, в рамках программы теплосбережения было установлено больше 2000 подъездных дверей; благодаря программе «Наш дом» отремонтировано и покрашено больше 1000 подъездов.

В 2004 году Николаев был избран мэром Владивостока. Как пишет Википедия, «стал инициатором и внедрил целый ряд новых программ, направленных на развитие Владивостока и поддержку его жителей».

В 2007 году, как подчеркивается в Википедии, в результате политического заказа со стороны действующего губернатора Дарькина С.М (отправлен в отставку в 2012 г) и собственника ОАО «Спасскцемент» Пушкарева И. С. (в данный момент находится под арестом), Ленинским судом г. Владивостока осужден по статье 285 ч.2 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями» — вменялись полеты на чартерных рейсах и использование дополнительной охраны), снят с должности главы администрации. На пятерых заместителей заведены уголовные дела . В течение года все заместители оправданы. Обвинения сняты за отсутствием состава преступления, что подтверждает фабрикацию дела.

В 2012 году суд высшей инстанции признал вынесенное наказание ошибочным, не найдя состава преступления.

Однако compromatwiki.org дает совсем другое представление об этом человеке, которого, говорят, знают как Винни Пуха. Бывший боксер и мастер боевых искусств якобы состоял в криминальной группировке, участвовал в разборках, перестрелках и драках.

«Работал ведущим специалистом в ЗАО "РОЛИЗ", директором по общим вопросам ООО "Рыбфлот". В 1998 г было возбуждено уголовное дело по фактам угрозы убийством и причинения телесных повреждений, провел в СИЗО 1 год и три месяца, был осужден на 3,5 года по двум статьям УК (в т.ч. хулиганство), но амнистирован и освобожден в зале суда. (НГ, 14 июля 2004).

К Николаеву при "странных" обстоятельствах перешел контроль над ОАО "Турниф".

В 2001 году был избран депутатом Приморской краевой Думы по округу №23 (Партизанск).

На 2003 г. - председатель правления ОАО "ТУРНИФ". Официально владел 6,26% акции компании.

В октябре 2003 Шойгу назначил его начальником предвыборного штаба "Единой России" по Приморью.

В апреле 2004 г. Николаев заявил о своем намерении баллотироваться на пост мэра Владивостока 4 июля 2004.

Газета "Коммерсантъ" сообщила со ссылкой на краевые СМИ: "Николаев хорошо известен в криминальных структурах под кличкой "Винни-Пух"" ("Коммерсантъ", 26 апреля 2004) .

После избрания назначил заместителем гендиректора контролируемого им Даньневосточного морского пароходства Петра Фрадкова, сына премьер-министра.

28 февраля 2007 Ленинский райсуд Владивостока принял решение о временном отстранении от должности мэра города Владимира Николаева. Таким образом, суд удовлетворил представление прокуратуры Приморского края, накануне объявившей о возбуждении против градоначальника уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщила во вторник прокуратура Приморского края, а вслед за ней и Генпрокуратура, на протяжении работы в должности мэра Владивостока г-н Николаев, как теперь обнаружилось, неоднократно злоупотреблял своим положением -- за бюджетный счет обеспечивал себя частными телохранителями и охраной милиции, летал чартерными авиарейсами.

...к делу были приобщены материалы по обстрелу квартиры судьи Елены Ильиных в ночь на 27 февраля. За несколько дней до ЧП эта судья вынесла постановление о проведении обыска в квартире мэра Николаева, который попал под подозрение милиционеров".

Кроме того, о победе на выборах пишут: «30-летний Владимир Николаев, ранее осужденный за нападение и угрозу убийством, победил на выборах в городе, печально известном как гнездо мафии, при весьма сомнительных обстоятельствах.

Его ближайший соперник, бывший мэр Владивостока 62-летний Виктор Черепков "поскользнулся" на гранате, установленной возле его офиса за несколько дней до решающего голосования, и находится в больнице.

У него контузия, частичная потеря речи, сердечный приступ и временная глухота. Его сторонники утверждают, что Черепкова намеревались убить. [...]

Российские СМИ сообщали о множестве нарушений: избирателей подкупали деньгами, лотерейными билетами, дешевой рыбой и колбасой".

Или вот: «Во Владивостоке началось празднование победы на выборах мэра Владимира Николаева. Его сторонники устраивают дебоши в ресторанах и стрельбу за городом". (Подробнее см. здесь).

Кстати, Николаев 8 лет провел в бегах. Суд 2007 года сначала закончился условным сроком. Однако в 2008 году, после нескольких месяцев в изоляторе, Николаев сбежал и до 2013 года был в розыске Интерпола. Вычеркнули его из списка только после приговора Верховного суда, который признал его невиновным. В 016 году Николаев вернулся на родину и снова стал уважаемым человеком.

 

Источник - jauns.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии