29 Марта 2024 01:08
Новости
  10:55    29.11.2015

"Меня полуголой вытащили из кровати и увезли в участок!" (5)

&quot;Меня полуголой вытащили из кровати и увезли в участок!&quot; <span class="comment-count">(5)</span>
vp.gov.lv

В Бюро внутреннего контроля начали уголовный процесс в связи с действиями начальника Юрмальского участка полиции Александра Мелниса и его подчиненных, сообщает портал Pietiek. Впрочем, подозреваемых в нем пока нет, разбирательство начато "в общем". 

На действия полицейских пожаловалась некая дама. Если верить её словам, со стороны стражей порядка произошло неоправданное вмешательство в её семейный конфликт. По версии дамы, её безосновательно задержали, а затем стали фабриковать уголовный процесс.



Что случилось по версии дамы: с мужем у нее конфликт из-за развода, взыскания средств на содержание и права опеки на детей. У пары 3 несовершеннолетних дочери - 16, 11 и 6 лет.

Что существенно: в семье уже были проблемы с насилием со стороны мужа, указывает женщина. Она писала об этом заявления в полицию, уходила из дома с младшими девочками. А когда возвращалась - находила вещи посторонней женщины в доме.

И вот, 30 июня дама снова решила помириться с мужем и отправилась домой. Там никого не было, поэтому она отправила смс мужу, что вернулась. Приехала также её мама. Однако примерно через 40 минут появился охранник фирмы Evor, который спросил, кто находится в доме. Дама показала паспорт и пояснила, что она супруга владельца. Охранник уехал. Ещё через некоторое время приехал муж со своим адвокатом. Но они почему-то в дом не заходили.

Потом приехал экипаж полиции в составе 5 человек. Вся компания по-дружески разговаривала, пока наконец не решила войти.

"Они стали меня эмоционально терроризировать, утверждали, что я не могу находиться в своем доме, что мне нужно уйти, - жалуется заявительница. - Полицейские угрожали, что мне будет плохо. Одна сотрудница полиции стала на меня кричать. Но я ей сказала, чтобы вела себя спокойнее - у меня в доме ребенок. Другая сотрудница полиции махала у меня перед глазами брачным контрактом. Они меня запугивали. Но когда поняли, что у меня есть законное основание находиться по своему месту жительства - уехали".

В итоге в доме остались супруги, адвокат и мама жалобщицы. Много говорили об отношениях. Договориться вроде удалось, и все разъехались.

На следующий день вечером - около 22.30 - снова приехали полицейские, но в дом не заходили. Только муж позвал супругу поговорить. Там был человек в штатском, который представился начальником юрмальского участка полиции Мелнисом.

"Он улыбался и издевательски сообщил, что меня отсюда уведут в наручниках, если я сейчас же не уйду. Я же сказала, что нахожусь в своем доме и иду спать. Муж с Александром Мелнисом пошли со мной в спальню, игнорируя тот факт, что у меня там спал ребенок. Он продолжал рассказывать, как со мной поступит, как "заведет на меня дело" и отнимет детей. Постоянно мне угрожал, пытался запугать и психологически воздействовать".

Дама, несмотря ни на что, разделась и пошла спать, когда мужчины ушли. Но уже через 5 минут в комнату вошла толпа, которая стала стаскивать её с кровати. Полицейский в форме и муж снимали происходящее на телефон.

"Я просила прекратить, но меня тащили из кровати, выворачивали руки, толкали. На мне было только нижнее белье. Чувствовала себя униженной, потому что это все снимали и смеялись надо мной. Полицейские снимали и восклицали: "Уху, воу". Я пыталась звонить 112, чтобы прислали рижскую полицию, но у меня из рук вырывали телефон и ломали пальцы, пока муж не вырвал мобильник".

В итоге дама, по её словам, оказалась в наручниках, ей сообщили, что она вломилась в дом, посадили в полицейскую машину и повезли в Дубулты. Там составили административный протокол, где было указано, что она находилась в общественном месте, сопротивлялась законным требованиям полиции, добровольно не последовала в полицейскую машину и сопротивлялась задержанию.

Как отдельное издевательство дама расценивает то, что её продержали двое суток за решеткой. Хотя ещё в первый день сотрудник полиции объявил ей, могли бы и выпустить - оснований для задержания вроде как нет, к этому времени начальник участка уже ушел домой. Так что она провела ещё одну ночь в камере и выпустили её только к концу следующего рабочего дня.

Дама просит разобраться в этом деле Бюро внутреннего контроля полиции. И, как сообщается, разбирательство было начато. Тем временем её собственное дело о сопротивлении законным требованиям полиции уже отправлено в прокуратуру.

 

Подолжение истории - о том, как процесс, начатый "по дружбе" был закрыт -- см. здесь.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 25 Ноября 2015 13:50

    Наивная дама надеется на помощь ИДБ. Лучше бы сразу генеральному прокурору написала жалобу на тему как ее спальня превратилась в общесственное место:) Ясно, что дом в собственности у мужа и брачный контракт не дает даме прав на раздел имущества, но находиться и проживать по месту декларации имеет полное право, а с несовершеннолетними детьми выселить может только суд. Проще и дешевле корешиться с полицией, чем судиться годами- такое резюме из этой истории:)

  • GUE 26 Ноября 2015 16:48

    Полиция не имела ни каких-либо прав упоминать о брачном контракте !!!! А уголовные дела полицаи фальсифицируют систематически, 89% - 93% содержат факты фальсификации !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Avars Zablacks 29 Ноября 2015 15:29

    Jūrmalas policja jau sen ir atjūgusies , viņi izved pat savus iedzīvotājus uz Kūdras un Kemeru mežiem, kur izmet ārā naktī uz izdzvošanas kursiem ( slepkavības mēģinējumi )..!!!

  • Мелнис лох 1 Декабря 2015 09:28

    Мелнис психически не здоров, его давно надо было уберать с полицией и сажать в тюрьму.

  • Брр 1 Декабря 2015 10:53

    Знакомое поведение юрмальских полицейских. За отдельную плату готовы и в спальню влезть, и наручники надеть. Матери троих детей. В ее же спальне

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии