19 Апреля 2024 16:02
Новости
  10:32    23.7.2019

Убит адвокат Берзиньш: налетчики стреляли несколько раз; что говорят соседи (23)

Убит адвокат Берзиньш: налетчики стреляли несколько раз; что говорят соседи <span class="comment-count">(23)</span>
Госполиция

Страницы:

В субботу в Марупе был убит адвокат, бывший судья Улдис Берзиньш. Скорее всего, он стал жертвой брутального ограбления.

Полиция в настоящее время не рассматривает версию о том, что Берзиньш был убит из-за своей профессиональной деятельности, заявил в понедельник журналистам начальник главного управления криминальной полиции Госполиции Андрей Гришин.


Он подтвердил, что Берзиньш погиб в результате преступления, совершенного в Марупе в субботу вечером. Он был застрелен грабителями, на которых наткнулся у себя дома. С огнестрельными ранами мужчина был доставлен в больницу, где скончался.

Полиции известно, что по крайней мере двое преступников ворвались в частный дом в Марупе, связали хозяйку 1940 г. рожд. и стали обирать жилище. Когда домой вернулась супружеская пара, одетые в маски преступники попытались бежать, выстрелив несколько раз в направлении Берзиньша.

По словам Гришина, ведется активный розыск преступников. Пока полиция не сообщает, что было похищено в доме.

Уголовный процесс начат по ст. 117 Уголовного закона - об убийстве при отягчающих обстоятельствах. Оружие, из которого стреляли преступники, на месте преступления не было найдено, тип оружия установит экспертиза.

Гришин добавил, что это первый случай вооруженного ограбления в этом году.  По его словам, две недели назад также произошло ограбление частного дома, который находится в поселке в сторону Елгавы. Но в том случае преступников удалось задержать. Он добавил, что жителям Рижского района нужно быть острожней - там не только происходят кражи, но и нередки угоны авто автомобилей. Поэтому при появлении незнакомых подозрительных людей стоит срочно известить об этом полицию.

Известно, что Берзиньш в 2008 году, будучи судьей Административного окружного суда, принес присягу адвоката.

 

Соседи убитого считают, что преступники действоли очень профессионально, читайте об этом на  2-й странице текста

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 22 Июля 2019 16:27

    ну чо законнички, вот он закономерный итог вашей политики "ты инкасатор, нет? вот и хуй тебе тогда а не разрешение на оружее". у преступника оружие есть ВСЕГДА, потому что он закон на хую вертел, а у жертвы только ХУЙ в штанах

  • s 22 Июля 2019 22:50

    В такой ситуации больше помог бы не ствол, а бронежилет или вообще спрятаться за углом, так как - если верна та версия - цель преступников была не перестрелка, а убежать.

  • чоткий 23 Июля 2019 00:09

    уважаемый! это как с вакценациями: ствол бы помог, но не в том плане, что в перестрелке верх взяли бы хорошие парни - а в том, что если были бы нормальные законы то данные пидарасы были бы пристрелены к хуям собачим еще давным-давно, при одном из предыдущих ограблениев. если каждый условный домовладелец пристрелит хотя бы одного гопаря, гопата очень быстро закончится. гоп будет трижды думать - "а на...я мне рисковать жёппой и вобще лезть в частный дом где с 12-го калибра целебные плюхи раздают. буду лучше из магазинов шеколадки пи...ить."

  • s 23 Июля 2019 00:42

    Это ииллюзия. Преступники бывают более рискованные, чем домосидельцы.

  • Kler 23 Июля 2019 01:11

    Так рекламируются частные дома и поселки, типа- в квартирах только лохи живут и ходят по грязным лестницам, а на деле выходит, что житье с риском для жизни. Обворовывают регулярно, пасут чуть ли не в открытую, лезут при наличии хозяев в доме, связывают, избивают, а тут и до стрельбы дело дошло. Марупе густо населен местными чиновниками и полит бомондом, не глушь.

  • чоткий 23 Июля 2019 11:52

    s, рисковые и чо? сайге похуй рисковый ты или нет, ебнул разок картечью даже не целясь - любому хватит за глаза. гугля тебе в помошь ёпта https://www.google.lv/search?client=opera&q=homeowner+shot+robber&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 - там на целое кладбище мартиралог набрался

  • чоткий 23 Июля 2019 11:55

    Но это правда про нармальную страну а не как у нас наследие савка где е..ная гопата это класово близкий пролетариату элемент. Кузиса и Столерова - на заслуженый отдых!

  • Просто мнение 23 Июля 2019 16:12

    Ну что я могу сказать о ситуации друзья. Начинал опером в Латгальском участке, потом был следователем в Рижском Следственном Управлении. Офицер, звание капитан. На своей шкуре испытал постоянные языковые проверки, тесты на лояльность, этнические чистки и так далее и тому подобное. В общей сложности отработал более 12 лет, потом плюнул на этот бардак и открыл собственный бизнес. В данный момент работаю на себя. И весьма успешно. Иногда по работе приходится сталкиваться с полицией. То, что происходит сейчас в современной Латвийской полиции это просто мрак. Какое там расследование уголовных дел, какая там оперативная работа. Вы о чём вообще??? Элементарную справку по официальному запросу написать не могут. Профессионализма ноль, знания ниже плинтуса, какое-либо желание нормально работать отсутствует напрочь. Хрен оторвут свою задницу от стула чтобы сделать элементарные вещи, иными словами свою работу, за которую получают зарплату с нашим налогов. Иногда создаётся впечатление, что в современной Латвийской полиции работают пациенты с Твайку, причём на конкурсной основе.

  • Чоткий, ты - красава! 23 Июля 2019 16:28

    Ё..нные отпрыски е..ного совкового отребья. Жаль подождать еще придется, пока эти выродки не повымирают.

  • чоткий 23 Июля 2019 19:17

    Капитан ;)))) Эй маряк ты слишком долго плавал ;)))) вот токо не надо этих ляля таполя какая пи...тая была краснознаменная милиция ;) Туда шла всякая по..ень после армии кого никуда в другое место не приняли, в надежде на квартиру и собствено факта этой самой службы в армии для а...ной карьеры там было достаточно. Чо тогда чо сейчас лейтматив был один и тот же - на сильных не залупайся, авось в жизни чем помогут, на блатных не лезь, а то на пику посадят, а уж бесправных лахов щеми повсякому. Когда моему деду дачу обнесли в конце 80-х кончилось все тем что отпечатки пальцев чудесным образом "пропали" а свидтьтельские показания соседей что видели сына предыдущего владельца вечером в подозрительной близости шараёбещемся у забора, просто послали по п...е. У бабки как-то сумку вырвали в прямой видимости (!) от тех самых "гагалей" и чо? Да ничо ;))) Так чо ты мне втираешь дядя???????? Я б даже сказал сейчас наоборот нравы несколько смегчились, нету "палочной" системы отчотности и дела не шьют первому встречному.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии